Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

[Fantaciclismo 2012] - Tour de Pologne (POL)


.::Cancellara91::.

Recommended Posts

Da oggi fino a Lunedì 9 Luglio ore 20.00 potete comunicare nel vostro topic squadra i 7 titolari che faranno parte del Tour de Pologne. Specificate prima di mettere i titolari a quale corsa si riferiscono, onde evitare equivoci su corse in concomitanza. Questo topic servirà solo ed esclusivamente per informarvi sui risultati e su comunicazioni riguardanti la corsa in questione

Per eventuali domande usate il topic botta e risposta

La starting list sarà disponibile a breve nel topic news ciclismo.<

Squadre in regola

-

Squadre non in regola

AC Salute

Anomalia Cycling Team

Basso Profilo

Contrada il Pozzo

Folgore Cycling Team

Giglio Nero

Heartseven

ITApunk-fan

MATRIX TEAM

Mercury

M.I.L.F. Cycling Team

Nonesat Cycling Team

PalmaTeam

Val di Scalve Racing Team

Vèlo Club Connetta

WNN Racing Team

Link to comment
Share on other sites

Stage 1: Gołębiewski" Karpacz - Jelenia Góra

1 Moreno Moser 10pt

2 Michal Kwiatkowski 5pt

3 Lars Boom 3pt

Classifica Fantaciclismo

1 Anomalia Cycling Team 10pt

2 Basso Profilo 10pt

3 Folgore Cycling Team 10

4 Heartseven 10pt

5 Velo Club Connetta 10pt

Link to comment
Share on other sites

Stage 2: Walbrzych > Opole

1 Ben Swift 10pti

2 Elia Viviani 5pti

3 Tom Boonen 3pti

Classifica Fantaciclismo

Anomalia Cycling Team 5

Folgore Cycling Team 5

Mercury 5

Vèlo Club Connetta 5

WNN Racing Team 5

Link to comment
Share on other sites

Stage 3: Kedzierzyn - Koźle > Cieszyn

1. Zdenek Stybar 10pti

2. Francesco Gavazzi 5pti

3. Sacha Modolo 3pti

Classifica Fantaciclismo

Folgore Cycling Team 10

Link to comment
Share on other sites

Stage 4: Będzin > Katowice

1. Aidis Kruopis 10pti

2. Ben Swift 5pti

3. Theo Bos 3pti

Classifica Fantaciclismo

Mercury 13

Anomalia Cycling Team 10

ITApunk-fan 10

Folgore Cycling Team 3

WNN Racing Team 3

Link to comment
Share on other sites

Stage 5: Rabka Zdrój > Zakopane

1 Ben Swift 10pti

2 Elia Viviani 5pti

3 Pim Ligthart 3pti

Classifica Fantaciclismo

Anomalia Cycling Team 5

Folgore Cycling Team 5

Mercury 5

Vèlo Club Connetta 5

WNN Racing Team 5

Link to comment
Share on other sites

Stage 6: BUKOVINA Terma Hotel Spa > Bukowina Tatrzańska

1 Moreno Moser 10pti

2 Henao Montoya 5pti

3 Michal Kwiatkowski 3pti

Classifica Fantaciclismo

Basso Profilo 15

Anomalia Cycling Team 10

Folgore Cycling Team 10

Heartseven 10

Vèlo Club Connetta 10

ITApunk-fan 5

Mercury 5

Link to comment
Share on other sites

Classifica Generale

1. Moreno Moser 100pti

2. Michal Kwiatkowski 80pti

3. Henao Montoya 60pti

4. Alexander Kolobnev 45pti

5. Linus Gerdemann 35pti

6. Rinaldo Nocentini 25pti

7. Ion Izaguirre Insausti 15pti

8. Tiago Machado 10pti

Classifica Fantaciclismo

Basso Profilo 160

Anomalia Cycling Team 100

Folgore Cycling Team 100

Heartseven 100

Vèlo Club Connetta 100

ITApunk-fan 60

Mercury 60

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...