Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

MINI UCI oggi 31 ottobre


Recommended Posts

Risultati

1a tappa

1 Damiano Cunego Fox Channel 4h41'02 Bay Bay

2 Laurent Brochard TassiGas s.t. NickTheQuick

3 Gilberto Simoni Irciol Racing s.t. ITA_Folgore

4 Alexandre Vinokourov Imbogames s.t. JACOPO_Aldo89

5 Lance Armstrong FrescoCicli s.t. fresco

6 Kim Kirchen Fox Channel s.t. Bay Bay

7 Andreas Klöden TassiGas s.t. NickTheQuick

8 Franco Pellizotti FrescoCicli s.t. fresco

9 Paolo Bettini S.C. Verdellese TerminAitor s.t. ITA_Valverde

10 Sylvain Chavanel Salla Italia s.t. MagicoPantani

11 Paolo Savoldelli Geier Team s.t. Bottè

12 Igor Astarloa NeoTeam s.t. Neo

13 David Etxebarria Geier Team s.t. Bottè

14 Eddy Mazzoleni Felpato Team s.t.

15 Ivan Basso Salla Italia s.t. MagicoPantani

16 Michele Scarponi Team Lottomatica s.t.

17 José Azevedo Team Puzzecchia s.t.

18 Leonardo Piepoli Nick-Step s.t.

19 Jan Ullrich BMW Oracle Team s.t. ITA_Damiano90

20 Matthias Kessler BMW Oracle Team s.t. ITA_Damiano90

21 Giuliano Figueras NeoTeam s.t. Neo

22 Francesco Casagrande Nick-Step s.t.

23 Pietro Caucchioli Polisportiva Tugnella s.t.

24 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor s.t. ITA_Valverde

2a tappa

1 Gilberto Simoni Irciol Racing 5h42'14 ITA_Folgore

2 Paolo Savoldelli Geier Team s.t. Bottè

3 Damiano Cunego Fox Channel + 8 Bay Bay

4 Andreas Klöden TassiGas + 1'11 NickTheQuick

5 Ivan Basso Salla Italia + 1'55 MagicoPantani

6 Lance Armstrong FrescoCicli + 2'44 fresco

7 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor + 3'16 ITA_Valverde

8 Jose Rujano NeoTeam + 5'06 Neo

9 Tadej Valjavec Imbogames + 5'32 JACOPO_Aldo89

10 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 5'46 ITA_Damiano90

3a tappa

1 Paolo Savoldelli Geier Team 5h22'00 Bottè

2 Gilberto Simoni Irciol Racing + 1'09 ITA_Folgore

3 Michele Scarponi Team Lottomatica + 1'27 sorpresa!

4 Lance Armstrong FrescoCicli + 2'41 fresco

5 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 2'58 ITA_Damiano90

6 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor + 3'12 ITA_Valverde

7 Damiano Cunego Fox Channel + 3'25 Bay Bay

8 Ivan Basso Salla Italia + 10'22

9 Jose Rujano NeoTeam + 11'23 Neo

10 Stefano Garzelli New Team s.t.

4a tappa

1 Simone Cadamuro Fox Channel 2h23'45 Bay Bay

2 Mario Cipollini Irciol Racing s.t. ITA_Folgore

3 Jean-Patrick Nazon Team Lottomatica s.t. sorpresa!

4 Aurélien Clerc NeoTeam s.t. Neo

5 Fred Rodriguez S.C. Verdellese TerminAitor s.t. ITA_Valverde

6 Giovanni Lombardi Geier Team s.t. Bottè

7 Jimmy Casper BMW Oracle Team s.t. ITA_Damiano90

8 Salvatore Commesso NeoTeam s.t. Neo

9 Angel Vicioso Irciol Racing s.t. ITA_Folgore

10 Gabriele Balducci FrescoCicli s.t. fresco

......

143 Paolo Savoldelli Geier Team 1.54 Bottè :mrgreen:

Classifica generale

1 Gilberto Simoni Irciol Racing 18h09'24 ITA_Folgore :wink:

2 Paolo Savoldelli Geier Team + 55 Bottè

3 Damiano Cunego Fox Channel + 2'32 Bay Bay

4 Lance Armstrong FrescoCicli + 5'02 fresco

5 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor + 7'59 ITA_Valverde

6 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 8'21 ITA_Damiano90

7 Andreas Klöden TassiGas + 12'11

8 Michele Scarponi Team Lottomatica + 12'30 sorpresa!

9 Ivan Basso Salla Italia + 13'48

10 Jose Rujano NeoTeam + 16'06 Neo

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...