Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Minitour 9/10/2005 ore 14/14.30


Recommended Posts

Risultati

1a tappa (piana) - 10 partecipanti

1 Oscar Freire Nick-Step 4h52'53 ITA_NickTheQuick

2 Simone Cadamuro Fox Channel s.t. ITA_Folgore

3 Thor Hushovd Hincapi Team s.t. ITA_Hincapi

4 Paride Grillo Salla Italia s.t. ITA_Salla

5 Aurélien Clerc NeoTeam s.t. Neo

6 Isaac Galvez FrescoCicli s.t. fabio grande

7 Jan Kirsipuu TassiGas s.t. MagicoPantani

8 Allan Davis Cicli Catania s.t.

9 Stuart O'Grady Tornado Team s.t.

10 Gerrit Glomser Felpato Team s.t.

11 Jimmy Casper BMW Oracle Team s.t.

12 Fabio Sacchi Fox Channel s.t. ITA_Folgore

13 Paolo Bettini S.C. Verdellese TerminAitor s.t.

14 Fabian Wegmann Team Iron Men s.t. chaoass

15 Giovanni Lombardi Geier Team s.t. ITA_eVenist

....

72 Michael Rich Team Boystreet s.t. ITA_boystreet

2a tappa (mont) - 9 partecipanti

1 Damiano Cunego Fox Channel 4h19'31 ITA_Folgore

2 Lance Armstrong FrescoCicli s.t. fabio grande

3 Georg Totschnig Hincapi Team + 10 ITA_Hincapi

4 Andreas Klöden TassiGas s.t. MagicoPantani

5 Denis Menchov Team Boystreet s.t. ITA_boystreet

6 Leonardo Piepoli Nick-Step s.t. ITA_NickTheQuick

7 Paolo Savoldelli Geier Team + 52 ITA_eVenist

8 Jose Rujano NeoTeam + 2'41 Neo

9 Mauricio Ardila Team Iron Men + 2'55 chaoass

3a tappa (vallo) - 7 partecipanti

1 Laurent Brochard TassiGas 5h16'57 MagicoPantani

2 Damiano Cunego Fox Channel s.t. ITA_Folgore

3 Andreas Klöden TassiGas + 37 MagicoPantani

4 Franco Pellizotti FrescoCicli + 1'21 fabio grande

5 Alejandro Valverde Polisportiva Tugnella s.t.

6 Thomas Voeckler Hincapi Team s.t. ITA_Hincapi

7 Lance Armstrong FrescoCicli s.t. fabio grande

8 Georg Totschnig Hincapi Team s.t. ITA_Hincapi

9 Michael Boogerd Team Boystreet s.t. ITA_boystreet

.....

40 Igor Astarloa NeoTeam s.t. Neo

4a tappa (vallo) - 6 partecipanti

1 Damiano Cunego Fox Channel 3h44'29 ITA_Folgore

2 Alejandro Valverde Polisportiva Tugnella s.t. ITA_Salla

3 Laurent Brochard TassiGas + 21 MagicoPantani

4 Lance Armstrong FrescoCicli + 42 fabio grande

5 Georg Totschnig Hincapi Team s.t. ITA_Hincapi

6 Michael Boogerd Team Boystreet s.t. ITA_boystreet

7 Andreas Klöden TassiGas s.t. MagicoPantani

8 Denis Menchov Team Boystreet + 1'52 ITA_boystreet

9 Franco Pellizotti FrescoCicli s.t. fabio grande

10 Kim Kirchen Fox Channel s.t. ITA_Folgore

.....

23 Igor Astarloa NeoTeam s.t. Neo

Classifica generale

1 Damiano Cunego Fox Channel 18h13'32 ITA_Folgore

2 Andreas Klöden TassiGas + 1'43 MagicoPantani

3 Lance Armstrong FrescoCicli + 2'21 fabio grande

4 Georg Totschnig Hincapi Team + 2'31 ITA_Hincapi

5 Denis Menchov Team Boystreet + 5'08 ITA_boystreet

6 Paolo Savoldelli Geier Team + 6'23

7 Laurent Brochard TassiGas + 7'41 MagicoPantani

8 Michael Boogerd Team Boystreet + 8'09 ITA_boystreet

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...