Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Trofej Porec


Recommended Posts

  • Admininistrators

x.psd?psid=1&width=1366&height=2048

Trofej Porec

  • Classiche Continental Tour/ Continental Tour Classics
    • General Classification: H scale

La seguente è la scala a punti (punti assegnati al corridore) per gli eventi / The following is the point scale (points assigned to the rider) for the events

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    PTS    UCI_PTS
1    Marc Hirschi    UAE Team Emirates    3h22'41    attualitaciclismo    125    125    2
2    Matteo Trentin    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo    85        1
3    Davide Cimolai    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    70    70    
4    Amund Grøndahl Jansen    Team BikeExchange    s.t.    benjong    60    60    
5    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    s.t.    benjong    50        
6    Albert Torres    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo    40    40    
7    Alberto Bettiol    EF Education - NIPPO    s.t.    solipei    35    35    
8    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    30        
9    Sergio Higuita    EF Education - NIPPO    + 40    solipei    25        
10    Jens Keukeleire    EF Education - NIPPO    s.t.    solipei    20        
11    Sep Vanmarcke    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    15        
12    Magnus Cort Nielsen    EF Education - NIPPO    s.t.    solipei    10        
13    Leonardo Marchiori    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz    5    5    
14    André Greipel    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi    3        
15    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo    1        
16    Matteo Malucelli    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz            
17    Luka Mezgec    Team BikeExchange    s.t.    benjong            
18    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo            
19    Michael Matthews    Team BikeExchange    s.t.    benjong            
20    Iván García Cortina    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo            
 

PorecD1.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2

Rank    Name    Team    Time    Player    PLAYER    PTS    UCI_PTS
1    Timothy Dupont    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    3h19'27    CaptainBlind    100    100    1,6
2    Mads Pedersen    Trek - Segafredo    s.t.    Gregva    56    68    0,8
3    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    s.t.    Gregva        56    
4    Maurice Ballerstedt    Jumbo-Visma Development Team    s.t.    GeorgeSofroniou    48    48    
5    Mick van Dijke    Jumbo-Visma Development Team    s.t.    GeorgeSofroniou        40    
6    Stanislaw Aniolkowski    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind        32    
7    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    s.t.    Gregva        28    
8    Laurens Huys    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind        24    
9    Sergio Luis Henao    Team Qhubeka NextHash    s.t.    giusberto    20    20    
10    Max Walscheid    Team Qhubeka NextHash    s.t.    giusberto        16    
11    Stéphane Rossetto    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59    12    12    
12    Tony Hurel    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59        8    
13    Arjen Livyns    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind        4    
14    Giacomo Nizzolo    Team Qhubeka NextHash    s.t.    giusberto        2,4    
15    Edward Theuns    Trek - Segafredo    s.t.    Gregva        0,8    
16    Sean De Bie    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind            
17    Domenico Pozzovivo    Team Qhubeka NextHash    s.t.    giusberto            
18    Bauke Mollema    Trek - Segafredo    s.t.    Gregva            
19    Adrien Guillonnet    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59            
20    Johannes Staune-Mittet    Jumbo-Visma Development Team    s.t.    GeorgeSofroniou            
 

PorecD2.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...