Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

MINITOUR CLASSICHE GR.1


Recommended Posts

FRECCIA VALLONE

1 Igor Astarloa COFIDIS 4h13'29

2 Paolo Bettini QUICK STEP - DAVITAMON + 22 eddy89_ITA[iTA]

3 Alejandro Valverde CREDIT AGRICOLE + 43

4 Danilo Di Luca SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

5 Damiano Cunego SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

6 Carlos Sastre COFIDIS s.t. Nick

7 Oscar Freire RABOBANK s.t. Nico

8 M. A. M. Perdiguero SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

9 Juan-Antonio Flecha ILLES BALEARS - BANESTO s.t.

10 Serguei Ivanov GEROLSTEINER s.t. Irciol

11 Davide Rebellin GEROLSTEINER s.t. Irciol

12 Wladimir Belli SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

13 Mirko Celestino SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

14 Francesco Casagrande LAMPRE s.t.

15 Haimar Zubeldia RABOBANK s.t. Nico

16 Tyler Hamilton PHONAK HEARING SYSTEMS s.t.

17 Stefano Garzelli GEROLSTEINER s.t.

18 Gerrit Glomser SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

19 Michael Boogerd RABOBANK s.t. Nico

20 Roberto Heras LIBERTY SEGUROS s.t.

21 Axel Merckx LOTTO - DOMO s.t.

22 Erik Dekker COFIDIS + 1'23 Nick

23 José Azevedo SAUNIER DUVAL + 1'53 dumaron[iTA]

24 Constantino Zaballa SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

25 Rinaldo Nocentini PANARIA - MARGRES s.t.

LIEGI BASTOGNE LIEGI

1 Paolo Bettini QUICK STEP - DAVITAMON 5h31'58

2 Danilo Di Luca SAECO + 23 ivanbasso_ITA[iTA]

3 Igor Astarloa COFIDIS + 47

4 Carlos Sastre COFIDIS + 1'28

5 Michael Boogerd RABOBANK s.t. nico_90_ITA

6 Luca Paolini EUSKALTEL - EUSKADI s.t.

7 Juan-Antonio Flecha ILLES BALEARS - BANESTO s.t.

8 Alejandro Valverde CREDIT AGRICOLE s.t.

9 Angel Vicioso LIBERTY SEGUROS s.t.

10 Laurent Brochard KELME - COSTA BLANCA s.t.

11 Oscar Freire RABOBANK s.t. nico_90_ITA

12 Iban Mayo EUSKALTEL - EUSKADI s.t.

13 M. A. M. Perdiguero SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

14 Tyler Hamilton PHONAK HEARING SYSTEMS s.t.

15 Francesco Casagrande LAMPRE s.t.

16 Haimar Zubeldia RABOBANK s.t. nico_90_ITA

17 Giuliano Figueras LANDBOUWKREDIET - COLNAGO + 2'08

18 Rinaldo Nocentini PANARIA - MARGRES + 2'32

19 Oscar Camenzind PHONAK HEARING SYSTEMS + 2'43

20 Andrey Kashechkin CREDIT AGRICOLE s.t.

21 Davide Rebellin GEROLSTEINER s.t.

22 Levi Leipheimer RABOBANK s.t. nico_90_ITA

23 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE s.t.

24 Felix Cardenas CREDIT AGRICOLE s.t.

25 Carlos Garcia Quesada CREDIT AGRICOLE s.t.

GIRO DI LOMBARDIA

1 Igor Astarloa COFIDIS 5h49'20 NickTheQuick_ITA[iTA]

2 Paolo Bettini QUICK STEP - DAVITAMON + 37 eddy89_ITA[iTA]

3 Alejandro Valverde CREDIT AGRICOLE s.t. jacopo1975[iTA]

4 Danilo Di Luca SAECO s.t. IvanBasso

5 Carlos Sastre COFIDIS s.t. NickTheQuick_ITA[iTA]

6 Michael Boogerd RABOBANK + 1'02 nico_90_ITA

7 Iban Mayo EUSKALTEL - EUSKADI s.t. amarok[iTA]

8 M. A. M. Perdiguero SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

9 Luca Paolini EUSKALTEL - EUSKADI + 1'23 amarok[iTA]

10 Damiano Cunego SAECO + 1'38 Ivanbasso

11 Wladimir Belli SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

12 Juan-Antonio Flecha ILLES BALEARS - BANESTO + 2'53

13 Laurent Brochard KELME - COSTA BLANCA s.t.

14 Giuliano Figueras LANDBOUWKREDIET - COLNAGO s.t.

15 Tyler Hamilton PHONAK HEARING SYSTEMS s.t.

16 Francesco Casagrande LAMPRE s.t.

17 Davide Rebellin GEROLSTEINER s.t.

18 Roberto Heras LIBERTY SEGUROS s.t.

19 José Azevedo SAUNIER DUVAL + 3'19 dumaron[iTA]

20 Patrice Halgand CREDIT AGRICOLE + 3'42 jacopo1975[iTA]

21 Haimar Zubeldia RABOBANK s.t. nico_90_ITA

22 Angel Vicioso LIBERTY SEGUROS s.t.

23 Oscar Camenzind PHONAK HEARING SYSTEMS s.t.

24 Francisco Mancebo ILLES BALEARS - BANESTO s.t.

25 J. A. Pecharroman QUICK STEP - DAVITAMON s.t. eddy89_ITA[iTA]

SAN SEBASTIAN

1 Laurent Brochard KELME - COSTA BLANCA 4h42'12

2 Stefano Garzelli GEROLSTEINER s.t.

3 Francisco Mancebo ILLES BALEARS - BANESTO s.t.

4 Andreas Klöden PANARIA - MARGRES s.t.

5 Mario Aerts ALESSIO - BIANCHI s.t.

6 Christophe Moreau LOTTO - DOMO s.t.

7 Dario Frigo FASSA BORTOLO s.t.

8 Levi Leipheimer RABOBANK + 2'20 nico_90_ITA

9 Igor Astarloa COFIDIS + 3'38 NickTheQuick_ITA[iTA]

10 Luca Paolini EUSKALTEL - EUSKADI + 4'03 amarok[iTA]

11 Carlos Sastre COFIDIS s.t. NickTheQuick_ITA[iTA]

12 Danilo Di Luca SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

13 Paolo Bettini QUICK STEP - DAVITAMON s.t. eddy89_ITA[iTA]

14 Michael Boogerd RABOBANK s.t. nico_90_ITA

15 Alejandro Valverde CREDIT AGRICOLE s.t. jacopo1975[iTA]

16 Iban Mayo EUSKALTEL - EUSKADI s.t. amarok[iTA]

17 Philippe Gilbert DOMINA VACANZE - ELITRON s.t.

18 Damiano Cunego SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

19 Wladimir Belli SAUNIER DUVAL + 5'10 dumaron[iTA]

20 M. A. M. Perdiguero SAUNIER DUVAL s.t. dumaron[iTA]

21 Oscar Freire RABOBANK s.t. nico_90_ITA

22 Juan-Antonio Flecha ILLES BALEARS - BANESTO s.t.

23 Oscar Camenzind PHONAK HEARING SYSTEMS s.t.

24 Mirko Celestino SAECO s.t. ivanbasso_ITA[iTA]

25 Gerrit Glomser SAECO s.t. ivanbasso

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...