Jump to content

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2024

Pro Cycling Manager 2024 e Tour de France 2024 sono finalmente disponibili
Leggi di più

[Fantaciclismo 2012] - Eneco Tour (---)


.::Cancellara91::.

Recommended Posts

Da oggi fino a Domenica 5 Agosto ore 23.59 potete comunicare nel vostro topic squadra i 7 titolari che faranno parte del Eneco Tour. Specificate prima di mettere i titolari a quale corsa si riferiscono, onde evitare equivoci su corse in concomitanza. Questo topic servirà solo ed esclusivamente per informarvi sui risultati e su comunicazioni riguardanti la corsa in questione

Per eventuali domande usate il topic botta e risposta

La starting list sarà disponibile a breve nel topic news ciclismo.<

Squadre in regola

AC Salute

Anomalia Cycling Team

Basso Profilo

Contrada Il Pozzo

Giglio Nero

ITApunk-fan

MATRIX TEAM

Mercury

Nonesat Cycling Team

Vèlo Club Connetta

WNN Racing Team

-

Squadre non in regola

Folgore Cycling Team

Heartseven

M.I.L.F. Cycling Team

Link to comment
Share on other sites

Stage 1: Waalwijk - Middelburg

1. Marcel Kittel 10pti

2. Arnaud Demare 5pti

3. Taylor Phinney 3pti

Classifica Fantaciclismo

MATRIX TEAM 10

Nonesat Cycling Team 10

Mercury 5

Vèlo Club Connetta 5

WNN Racing Team 3

Link to comment
Share on other sites

Stage 2 (team timetrial): Sittard - Sittard

1. Orica GreenEdge 10pti

2. Omega Pharma-Quickstep 5pti

3. Katusha Team 3pti

Classifica Fantaciclismo

Basso Profilo 20

Anomalia Cycling Team 13

Nonesat Cycling Team 13

AC Salute 10

ITApunk-fan 10

Mercury 10

Contrada Il Pozzo 3

Giglio Nero 3

Link to comment
Share on other sites

Stage 3:Riemst - Genk

1. Theo Bos 10pti

2. John Degenkolb 5pti

3. Heinrich Haussler 3pti

Classifica Fantaciclismo

MATRIX TEAM 10

Mercury 10

WNN Racing Team 10

Link to comment
Share on other sites

Stage 4: Heers - Bergen op Zoom

1. Marcel Kittel 10pti

2. Jurgen Roelandts 5pti

3. Giacomo Nizzolo 3pti

Classifica Fantaciclismo

MATRIX TEAM 10

Nonesat Cycling Team 10

AC Salute 3

Link to comment
Share on other sites

Stage 5: Hoogerheide - Aalter

1. Giacomo Nizzolo 10pti

2. Jurgen Roelandts 5pti

3. Manuel Belletti 3pti

Classifica Fantaciclismo

AC Salute 10

Basso Profilo 3

Contrada Il Pozzo 3

Vèlo Club Connetta 3

Link to comment
Share on other sites

Classifica Generale

1. Lars Boom 100pti

2. Sylvain Chavanel 80pti

3. Niki Terpstra 60pti

4. Alberto Contador 45pti

5 .Luke Durbridge 35pti

6. Jonathan Castroviejo 25pti

7. Svein Tuft 15pti

8. Michal Kwiatkowski 10pti

Classifica Fantaciclismo

Anomalia Cycling Team 45

Basso Profilo 35

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...