Jump to content
  • Sign Up
Sign in to follow this  
emmea90

Serata 1a: Cronometro Individuali

Recommended Posts

Strada.png

Campionato Italiano su Strada 2019

Round 1: Cronometro Individuali

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2009-10 P-Jama Hincapi Campione_regionale
2010-11 Non disputato
2011-12 Non disputato
2012-13 Non disputato
2013-14 Non disputato
2014-15 Non disputato
2015-16 Non disputato
2016-17 Noris85 Pierociaca Dg1107
2017-18 Davi DanielFireboy Pierociaca
2018-19 Davi Pierociaca Giusberto

Percorso

ITT

Gruppo 1

top_giro_2019_01.png

top_romandie_01.png

top_suisse_2019_01.png

top_tirreno_2019_07.png

c0_andalucia_02.png

Gruppo 2

top_basque_2019_01.png

top_binckbank_2019_02.png

top_dauphine_2019_04.png

top_giro_2019_21.png

top_nice_2019_05.png

top_romandie_2019_06.png

top_suisse_2019_08.png

top_tdf_2019_13.png

Gruppo 3

cn_france_2019.png

cn_italia_wingsv4.png

top_giro_2019_09.png

top_vuelta_2019_10.png

worlds_2018.png

worlds_2019.png

 VERRA' SORTEGGIATA CASUALMENTE UNA ITT PER OGNUNO DEI TRE GRUPPI

Impostazioni di gioco

  • IA nulla; Facile nelle cronometro individuali per intervallare meglio i giocatori
  • Condizioni variabili disattivate, bonus/Malus Multiplayer disattivato.
  • Cadute 0%
  • DB ladder

In caso l’IA non sia stata settata come passiva la gara può proseguire se la maggioranza dei membri è d’accordo. In caso, invece, non siano state disattivate le condizioni variabili o i bonus/malus multiplayer la gara va resettata. Tale reset non conta nell’elenco crash degli host – qualora l’host si rifiuti sarà sanzionato secondo tabella.

Per quanto riguarda le cadute, siamo comunque coscienti che è possibile che vi siano durante la gara.

Punteggi

Qualsiasi punteggio viene assegnato in base alla posizione, tenendo quindi conto di IA o eventuali doppiette.

Cronometro Individuale

image.png

Tie-Breaker

Cronometro Individuale

In caso di parità di punteggi al termine delle gare di un turno per determinare la miglior posizione in classifica, faranno fede, nell’ordine

  • Il maggior numero di primi posti nel turno in questione
  • Se questo è pari, il maggior numero di secondi posti nel turno in questione
  • Se questo è pari, il maggior numero di terzi posti nel turno in questione
  • Il minor numero di secondi di distacco sommando i secondi di distacco del miglior piazzato in tutte le crono
  • Il minor numero di secondi di distacco sommando i secondi di distacco dei primi tre piazzati in tutte le crono
  • Il risultato dell’ultima crono

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crono 1: San Luca

Rank    Name    Team    Time    Player    UCI    PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    13'37    Davi    10    30
2    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 3    Dennis1107    5    20
3    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 16    Davi    2    15
4    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 17    ITAemmea90        12
5    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 18    Dennis1107        10
6    Nairo Quintana    Movistar Team    + 19    FraBo        8
7    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 24    Dennis1107        6
8    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 29    Davi        4
9    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 32    ITAemmea90        2
10    Jimmy Janssens    Corendon - Circus    + 33            
11    Mikel Bizkarra    Euskadi Basque Country - Murias    + 35            
12    Rob Britton    Rally UHC Cycling    + 37    Gilles27        1
13    Richard Carapaz    Movistar Team    + 39    FraBo        
14    Evan Huffman    Rally UHC Cycling    + 44    Gilles27        
15    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 50    ITAemmea90        
16    Otto Vergaerde    Corendon - Circus    + 51            
17    Manuel Senni    Bardiani CSF    s.t.            
18    Jesper Hansen    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.            
19    George Bennett    Team Jumbo - Visma    + 53    Dennis1107        
20    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 55    FraBo        
21    Mattia Cattaneo    Androni Giocattoli - Sidermec    + 56            
22    Garikoitz Bravo    Euskadi Basque Country - Murias    + 58            
23    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 1'09    ITAemmea90        
24    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 1'10    Dennis1107        
25    Mikel Landa    Movistar Team    + 1'12    FraBo        
26    Philipp Walsleben    Corendon - Circus    + 1'22            
27    Alessandro Bisolti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.            
28    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    + 1'28    Gilles27        
29    Josip Rumac    Androni Giocattoli - Sidermec    + 1'29            
30    Cyril Lemoine    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'30            
31    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
32    Mirco Maestri    Bardiani CSF    s.t.            
33    Héctor Saez    Euskadi Basque Country - Murias    + 1'32            
34    Lasse Hansen    Corendon - Circus    s.t.            
35    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 1'33    FraBo        
36    Manuel Belletti    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.            
37    Hugo Hofstetter    Cofidis, Solutions Crédits    + 1'34            
38    Carlos Barbero    Movistar Team    + 1'42    FraBo        
39    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 1'56    Dennis1107        
40    Ryan Anderson    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
41    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    + 2'00    Davi        
42    Matteo Pelucchi    Androni Giocattoli - Sidermec    + 2'05            
43    Christophe Laporte    Cofidis, Solutions Crédits    s.t.            
44    Enrique Sanz    Euskadi Basque Country - Murias    + 2'08            
45    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 2'12    ITAemmea90        
46    Andrea Vendrame    Androni Giocattoli - Sidermec    + 2'25            
47    Paolo Simion    Bardiani CSF    + 2'26            
48    John Murphy    Rally UHC Cycling    + 2'30    Gilles27        
49    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 2'31    ITAemmea90        
50    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    + 3'28    Gilles27        
 

Team

1    Bahrain - Merida    41'36    41'36 (1)    Davi    5
2    Team Jumbo - Visma    s.t.    + 0 (2)    Dennis1107    2
3    Deceuninck - Quick-Step    + 54    + 54 (3)    ITAemmea90    1
4    Movistar Team    + 1'08    + 1'08 (4)    FraBo    
5    Corendon - Circus    + 2'01    + 2'01 (5)        
6    Rally UHC Cycling    + 2'04    + 2'04 (6)    Gilles27    
7    Euskadi Basque Country - Murias    + 2'20    + 2'20 (7)        
8    Androni Giocattoli - Sidermec    + 3'02    + 3'02 (8)        
9    Cofidis, Solutions Crédits    + 3'10    + 3'10 (9)        
10    Bardiani CSF    + 4'02    + 4'02 (10)        
 

Campionato Italiano su Strada - ITT_Bologna - San Luca.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crono 2: Verona

Rank    Name    Team    Time    Player    UCI    PTS
1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    23'03    Davi    10    30
2    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 7    Dennis1107    5    20
3    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 8    Davi    2    15
4    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        10
5    Nairo Quintana    Movistar Team    + 13    FraBo        8
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 15            
7    Evan Huffman    Rally UHC Cycling    + 16    Gilles27        6
8    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 17    Dennis1107        4
9    Rigoberto Uran    EF Education First    + 18            
10    Amaro Antunes    CCC Team    s.t.            
11    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 19    FraBo        2
12    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    + 20            
13    Svein Tuft    Rally UHC Cycling    + 21    Gilles27        1
14    Brandon McNulty    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
15    Sep Vanmarcke    EF Education First    + 22            
16    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.            
17    Guillaume Van Keirsbulck    CCC Team    s.t.            
18    Jens Keukeleire    Lotto Soudal    s.t.            
19    Edward Theuns    Trek - Segafredo    s.t.            
20    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.            
21    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    s.t.            
22    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.            
23    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    s.t.            
24    Vyacheslav Kuznetsov    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
25    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    + 23            
26    Luke Rowe    Team INEOS    s.t.            
27    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    s.t.            
28    Bernhard Eisel    Team Dimension Data    s.t.            
29    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 24            
30    Michael Woods    EF Education First    s.t.            
31    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    + 26    ITAemmea90        
32    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    FraBo        
33    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 27    Davi        
34    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
35    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 28    ITAemmea90        
36    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        
37    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 33    ITAemmea90        
38    Richard Carapaz    Movistar Team    + 37    FraBo        
39    Alessandro De Marchi    CCC Team    + 39            
40    Ben O'Connor    Team Dimension Data    s.t.            
41    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    + 40            
42    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    + 42            
43    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.            
44    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.            
45    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.            
46    Egan Bernal    Team INEOS    s.t.            
47    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.            
48    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.            
49    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.            
50    Gavin Mannion    Rally UHC Cycling    s.t.    Gilles27        
51    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.            
52    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    + 47    Dennis1107        
53    Mikel Landa    Movistar Team    + 48    FraBo        
54    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 50            
55    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.            
56    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.            
57    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 52    ITAemmea90        
58    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.            
59    Alexis Vuillermoz    AG2R La Mondiale    s.t.            
60    Geraint Thomas    Team INEOS    s.t.            
61    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    s.t.            
62    Nicola Conci    Trek - Segafredo    s.t.            
63    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 53    FraBo        
64    Sacha Modolo    EF Education First    s.t.            
65    Clément Venturini    AG2R La Mondiale    s.t.            
66    Rafal Majka    BORA - hansgrohe    + 54            
67    Laurens Ten Dam    CCC Team    s.t.            
68    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
69    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.            
70    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    s.t.            
71    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 55            
72    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.            
73    John Degenkolb    Trek - Segafredo    s.t.            
74    Giacomo Nizzolo    Team Dimension Data    s.t.            
75    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 56            
76    Adam Blythe    Lotto Soudal    s.t.            
77    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.            
78    Moreno Hofland    EF Education First    s.t.            
79    Kristoffer Halvorsen    Team INEOS    s.t.            
80    Jens Debusschere    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
81    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    s.t.            
82    Davide Ballerini    Astana Pro Team    s.t.            
83    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 57            
84    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.            
85    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.            
86    Max Walscheid    Team Sunweb    + 58            
87    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    s.t.            
88    Gianni Moscon    Team INEOS    s.t.            
89    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    + 59            
90    Julien Vermote    Team Dimension Data    s.t.            
91    Victor De La Parte    CCC Team    s.t.            
92    Matteo Fabbro    Team Katusha- Alpecin    + 1'00            
93    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.            
94    Jelle Wallays    Lotto Soudal    + 1'02            
95    Toms Skujins    Trek - Segafredo    + 1'03            
96    Damiano Caruso    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
97    Michael Matthews    Team Sunweb    + 1'14            
98    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    + 1'15            
99    Valerio Agnoli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi        
100    Tiesj Benoot    Lotto Soudal    s.t.            
101    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    + 1'16    Gilles27        
102    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.            
103    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    + 1'17            
104    Nils Politt    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
105    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    s.t.            
106    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 1'24    ITAemmea90        
107    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 1'29    Dennis1107        


Squadre

Rank    Team    Time    General Time    Player    PTS
1    Team Jumbo - Visma    1h09'41    1h09'41 (1)    Dennis1107    5
2    Bahrain - Merida    + 3    + 3 (2)    Davi    2
3    Rally UHC Cycling    + 26    + 26 (3)    Gilles27    1
4    Movistar Team    s.t.    + 26 (4)    FraBo    
5    EF Education First    + 32    + 32 (5)        
6    Astana Pro Team    + 34    + 34 (6)        
7    CCC Team    + 47    + 47 (7)        
8    Groupama - FDJ    s.t.    + 47 (8)        
9    Deceuninck - Quick-Step    + 50    + 50 (9)    ITAemmea90    
10    Lotto Soudal    + 1'22    + 1'22 (10)        
11    Mitchelton - SCOTT    s.t.    + 1'22 (11)        
12    Team Sunweb    s.t.    + 1'22 (12)        
13    AG2R La Mondiale    + 1'23    + 1'23 (13)        
14    BORA - hansgrohe    + 1'25    + 1'25 (14)        
15    Team INEOS    s.t.    + 1'25 (15)        
16    Team Dimension Data    s.t.    + 1'25 (16)        
17    Team Katusha- Alpecin    + 1'26    + 1'26 (17)        
18    UAE Team Emirates    + 1'27    + 1'27 (18)        
19    Trek - Segafredo    + 1'36    + 1'36 (19)        
 

Campionato Italiano su Strada - ITT_Verona (Fiera) - Verona (Arena).xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crono 3: Innsbruck

Rank    Name    Team    Time    Player    UCI    PTS
1    Marcel Sieberg    Bahrain - Merida    1h13'53    Davi    10    30
2    Matej Mohoric    Bahrain - Merida    + 36    Davi    5    20
3    Imanol Erviti    Movistar Team    + 41    FraBo    2    15
4    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 46            
5    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 48            
6    Gianluca Brambilla    Trek - Segafredo    + 49            
7    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 51            
8    Michael Woods    EF Education First    s.t.            
9    Bernhard Eisel    Team Dimension Data    + 57            
10    Marcus Burghardt    BORA - hansgrohe    s.t.            
11    Søren Kragh Andersen    Team Sunweb    + 58            
12    Marco Marcato    UAE Team Emirates    s.t.            
13    Vyacheslav Kuznetsov    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
14    Luke Rowe    Team INEOS    + 59            
15    Silvan Dillier    AG2R La Mondiale    s.t.            
16    Sep Vanmarcke    EF Education First    s.t.            
17    Ramon Sinkeldam    Groupama - FDJ    s.t.            
18    Jens Keukeleire    Lotto Soudal    s.t.            
19    Laurens De Vreese    Astana Pro Team    s.t.            
20    Zdenek Stybar    Deceuninck - Quick-Step    + 1'01    ITAemmea90        12
21    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 1'14    Davi        10
22    Louis Meintjes    Team Dimension Data    + 1'22            
23    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 1'23            
24    Amaro Antunes    CCC Team    + 1'24            
25    Evan Huffman    Rally UHC Cycling    + 2'14    Gilles27        8
26    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 2'28    matteoalvisi        6
27    Bob Jungels    Deceuninck - Quick-Step    s.t.    ITAemmea90        4
28    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 2'37    FraBo        2
29    Luke Durbridge    Mitchelton - SCOTT    + 2'43    matteoalvisi        1
30    Giulio Ciccone    Trek - Segafredo    + 2'50            
31    Pierre Latour    AG2R La Mondiale    s.t.            
32    Hugh Carthy    EF Education First    s.t.            
33    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.            
34    Egan Bernal    Team INEOS    + 2'51            
35    Ben O'Connor    Team Dimension Data    + 2'54            
36    Patrick Konrad    BORA - hansgrohe    s.t.            
37    Alessandro De Marchi    CCC Team    s.t.            
38    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.            
39    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.            
40    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.            
41    Phil Bauhaus    Bahrain - Merida    + 2'59    Davi        
42    Dylan Groenewegen    Team Jumbo - Visma    s.t.    Dennis1107        
43    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    + 3'01    Davi        
44    Julian Alaphilippe    Deceuninck - Quick-Step    + 3'04    ITAemmea90        
45    Nairo Quintana    Movistar Team    + 3'29    FraBo        
46    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    + 3'32    Dennis1107        
47    Nicola Conci    Trek - Segafredo    + 3'33            
48    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 3'34            
49    Alexis Vuillermoz    AG2R La Mondiale    + 3'36            
50    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    + 3'37    matteoalvisi        
51    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.            
52    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    s.t.            
53    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 3'38            
54    Geraint Thomas    Team INEOS    s.t.            
55    Daniel Navarro    Team Katusha- Alpecin    + 3'39            
56    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.            
57    Moreno Hofland    EF Education First    s.t.            
58    Laurens Ten Dam    CCC Team    + 3'40            
59    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.            
60    Adam Blythe    Lotto Soudal    s.t.            
61    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
62    Samuel Dumoulin    AG2R La Mondiale    + 3'41            
63    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.            
64    Edvald Boasson Hagen    Team Dimension Data    s.t.            
65    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.            
66    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 3'44            
67    Matteo Moschetti    Trek - Segafredo    + 3'45            
68    Brandon McNulty    Rally UHC Cycling    + 3'53    Gilles27        
69    Mike Teunissen    Team Jumbo - Visma    + 4'00    Dennis1107        
70    Laurens De Plus    Team Jumbo - Visma    + 4'04    Dennis1107        
71    Enric Mas    Deceuninck - Quick-Step    + 4'06    ITAemmea90        
72    Matteo Fabbro    Team Katusha- Alpecin    + 4'18            
73    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.            
74    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 4'19            
75    Davide Formolo    BORA - hansgrohe    s.t.            
76    Nathan Brown    EF Education First    + 4'20            
77    Victor De La Parte    CCC Team    s.t.            
78    Gianni Moscon    Team INEOS    + 4'21            
79    Julien Vermote    Team Dimension Data    + 4'24            
80    Richard Carapaz    Movistar Team    + 4'34    FraBo        
81    Clément Venturini    AG2R La Mondiale    + 4'42            
82    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.            
83    Sam Bennett    BORA - hansgrohe    + 4'43            
84    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.            
85    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    + 4'44            
86    Jens Debusschere    Team Katusha- Alpecin    s.t.            
87    Kristoffer Halvorsen    Team INEOS    s.t.            
88    Giacomo Nizzolo    Team Dimension Data    s.t.            
89    Jakub Mareczko    CCC Team    + 4'45            
90    John Degenkolb    Trek - Segafredo    s.t.            
91    Sacha Modolo    EF Education First    s.t.            
92    Heinrich Haussler    Bahrain - Merida    + 4'52    Davi        
93    Wout Van Aert    Team Jumbo - Visma    + 5'15    Dennis1107        
94    Ryan Anderson    Rally UHC Cycling    + 5'32    Gilles27        
95    Mikel Landa    Movistar Team    + 5'38    FraBo        
96    Philippe Gilbert    Deceuninck - Quick-Step    + 5'46    ITAemmea90        
97    Svein Tuft    Rally UHC Cycling    + 5'59    Gilles27        
98    Emerson Oronte    Rally UHC Cycling    + 6'40    Gilles27        
99    Matthieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.            
100    Tiesj Benoot    Lotto Soudal    + 6'42            
101    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.            
102    Michael Matthews    Team Sunweb    + 6'46            
103    Nils Politt    Team Katusha- Alpecin    + 6'47            
104    Jasper Stuyven    Trek - Segafredo    s.t.            
105    Rob Britton    Rally UHC Cycling    + 7'01    Gilles27        
106    Elia Viviani    Deceuninck - Quick-Step    + 7'04    ITAemmea90        
107    Steven Kruijswijk    Team Jumbo - Visma    + 7'12    Dennis1107        
108    Matteo Trentin    Mitchelton - SCOTT    + 7'22    matteoalvisi        
109    Daryl Impey    Mitchelton - SCOTT    + 8'12    matteoalvisi        
110    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 8'43    matteoalvisi        
111    José Joaquin Rojas    Movistar Team    + 10'49    FraBo        
 

Classifica a Squadre

Rank    Team    Time    General Time    Player    PTS
1    Bahrain - Merida    3h43'29    3h43'29 (1)    Davi    5
2    Team Sunweb    + 1'19    + 1'19 (2)        
3    Team INEOS    + 2'46    + 2'46 (3)        
4    EF Education First    + 2'50    + 2'50 (4)        
5    UAE Team Emirates    + 2'53    + 2'53 (5)        
6    Team Dimension Data    + 3'23    + 3'23 (6)        
7    Deceuninck - Quick-Step    + 4'43    + 4'43 (7)    ITAemmea90    2
8    Movistar Team    + 4'57    + 4'57 (8)    FraBo    1
9    Trek - Segafredo    + 5'22    + 5'22 (9)        
10    AG2R La Mondiale    + 5'35    + 5'35 (10)        
11    Groupama - FDJ    + 5'36    + 5'36 (11)        
12    Lotto Soudal    + 5'40    + 5'40 (12)        
13    BORA - hansgrohe    + 5'41    + 5'41 (13)        
14    CCC Team    + 6'07    + 6'07 (14)        
15    Team Katusha- Alpecin    + 6'27    + 6'27 (15)        
16    Astana Pro Team    + 6'28    + 6'28 (16)        
17    Mitchelton - SCOTT    + 6'58    + 6'58 (17)    matteoalvisi    
18    Team Jumbo - Visma    + 8'41    + 8'41 (18)    Dennis1107    
19    Rally UHC Cycling    + 9'49    + 9'49 (19)    Gilles27    
 

Campionato Italiano su Strada - ITT_Rattenberg - Innsbruck.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Highlights

 

 

Classifica Campionato Italiano ITT

Davi    166
Dennis1107    77
Frabo    36
Emmea90    33
Gilles27    17
Matteoalvisi    7
 

Davi vince il titolo italiano ITT

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...