Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

Pista.png

3a Giornata

Giovedì 6 dicembre 2018, ritrovo ore 20.45, partenza ore 21.00

Corsa a Punti - 6 Volate

  • Emmea90
  • Davi
  • Losqualo90
  • Sauber96
  • Giusberto
  • Dg1107

Scratch - 20 Giri

  • Emmea90
  • Davi
  • Losqualo90
  • Sauber96
  • Giusberto
  • Dg1107

    Corsa ad Eliminazione

    • Emmea90
    • Davi
    • Losqualo90
    • Sauber96
    • Giusberto
    • Dg1107

    Keirin

    • Emmea90
    • Davi
    • Losqualo90
    • Sauber96
    • Giusberto
    • Dg1107

    200 metri lanciati (3 tentativi)

    • Emmea90
    • Davi
    • Losqualo90
    • Sauber96
    • Giusberto
    • Dg1107

    Sprint - Quarti di Finale

    1. Sauber96 (3) - Pierociaca (6)
    2. Davi (4) - Giusberto (5)

    Sprint - Semifinali

    1. Emmea90 (1*) - Vincente 2
    2. Dg1107 (2*) - Vincente 1

    *miglior posizione classifica specialità anno precedente a parità di classifica specialità quest'anno

    **sorteggio

    Sprint - Finale 5° posto (al meglio delle tre)

    1. Perdente quarto 1 - Perdente quarto 2

    Sprint - Finale 3° posto (al meglio delle tre)

    1. Perdente semifinale 1 - Perdente Semifinale 2

    Sprint - Finale

    1. Vincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2

    Condividi questo messaggio


    Link di questo messaggio
    Condividi su altri siti

    Tappa rinviata a lunedì 10, nei medesimi orari

    Condividi questo messaggio


    Link di questo messaggio
    Condividi su altri siti

    Pista.png

    3a Giornata

    Giovedì 6 dicembre 2018, ritrovo ore 20.45, partenza ore 21.00

    Corsa a Punti - 6 Volate

    • dg1107    100
    • davi    70
    • emperorofpau    50
    • emmea90    35
    • pierociaca    25
    • giusberto    18
    • losqualo90    

    Scratch - 20 Giri

    • dg1107    100
    • pierociaca    70
    • emperorofpau    50
    • emmea90    35
    • giusberto    25
    • davi    18
    • losqualo90    

    Corsa ad Eliminazione

    • emperorofpau    100
    • emmea90    70
    • pierociaca    50
    • davi    35
    • dg1107    25
    • giusberto    18
    • losqualo90    

    Keirin

    • davi    100
    • pierociaca    70
    • emperorofpau    50
    • dg1107    35
    • emmea90    25
    • giusberto    18
    • losqualo90    

    200 metri lanciati (3 tentativi)

    • emmea90    100
    • pierociaca    70
    • emperorofpau    50
    • dg1107    35
    • davi    25
    • giusberto    18
    • losqualo90    

    Sprint - Quarti di Finale

    1. Sauber96 (3) - Pierociaca (6) 2-3
    2. Davi (4) - Giusberto (5) 3-0

    Sprint - Semifinali

    1. Emmea90 (1*) - Davi 3-1
    2. Dg1107 (2*) - Pierociaca 2-3

    *miglior posizione classifica specialità anno precedente a parità di classifica specialità quest'anno

    **sorteggio

    Sprint - Finale 5° posto (al meglio delle tre)

    1. Sauber96 (2) - Giusberto (5) 2-0

    Sprint - Finale 3° posto (al meglio delle tre)

    1. Davi (4) - Dg1107 (2) 2-1

    Sprint - Finale

    1. Emmea90 (1) - Pierociaca (6) 1-3

    Classifica Sprint

    pierociaca    100
    emmea90    70
    davi    50
    dg1107    35
    emperorofpau    25
    giusberto    18

    Classifica Tappa

    pierociaca    385
    emmea90    335
    dg1107    330
    emperorofpau    325
    davi    298
    giusberto    115
    losqualo90    0
     

    Bonus Tappa

    pierociaca    50
    emmea90    25
    dg1107    12
    emperorofpau    5
    davi    2
    giusberto    1
     

    Classifica dopo la terza tappa, pre-bonus

    emperorofpau    1298
    emmea90    1177
    dg1107    1159
    davi    900
    pierociaca    435
    giusberto    378
    losqualo90    287
     

    Condividi questo messaggio


    Link di questo messaggio
    Condividi su altri siti

    Classifiche di specialità

    Sprint

    emmea90    240
    dg1107    205
    emperorofpau    125
    davi    120
    pierociaca    100
    giusberto    61
    losqualo90    43

    200TT

    emperorofpau    250
    emmea90    220
    davi    145
    dg1107    105
    pierociaca    70
    giusberto    54
    losqualo90    50

    Eliminazione

    emperorofpau    218
    emmea90    175
    dg1107    160
    davi    155
    losqualo90    75
    giusberto    61
    pierociaca    50

    Corsa a Punti

    dg1107    270
    emmea90    185
    davi    155 (migliore nell'ultimo round)
    emperorofpau    155
    giusberto    68
    pierociaca    25
    losqualo90    18

    Scratch

    emperorofpau    220
    dg1107    205
    emmea90    185
    davi    86
    giusberto    78
    pierociaca    70
    losqualo90    50

    Keirin

    emperorofpau    250
    davi    220
    dg1107    140
    emmea90    110
    pierociaca    70
    giusberto    54
    losqualo90    50
     

    Classifica dopo i bonus

    emperorofpau    1798
    emmea90    1572
    dg1107    1534
    davi    1160
    pierociaca    556
    giusberto    500
    losqualo90    362

    Condividi questo messaggio


    Link di questo messaggio
    Condividi su altri siti

    Crea un account o accedi per lasciare un commento

    Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

    Crea un account

    Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

    Registra un nuovo account

    Accedi Subito

    Sei già registrato? Accedi da qui.

    Accedi Adesso

    • Chi sta navigando   0 utenti

      Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













    ×