Vai al contenuto
emmea90

Dwaars Door Vlaanderen

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per Dwars Door Vlaanderen logo

Dwaars Door Vlaanderen

16_Dwaars.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2014-15 Noris85 Cune2000 Pierociaca
2015-16 Dennis1107 Lory94ITA Niconick
2016-17 Lory94ITA Francescograssi Pierociaca
2017-18 Danielfireboy Alepere Dg1107
2018-19      

giovedì 25 ottobre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2

Ritrovo: 25 ottobre 2018, ore 21.15, partenza alle 21.30

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Dwaars Door Vlaanderen

1 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ 4h13'08 Alepere 300
2 Jasper Stuyven Trek - Segafredo s.t. albertini 250
3 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107 215
4 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei 175
5 Gianni Moscon Team Sky s.t. eisiem 120
6 Mike Teunissen Team Sunweb s.t. losqualo90 115
7 André Greipel Lotto Soudal s.t. solipei 95
8 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1 75
9 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t. giusberto 60
10 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90 50
11 Carlos Barbero Movistar Team s.t. matteoalvisi1 40
12 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. giusberto 35
13 Matteo Pelucchi BORA - hansgrohe s.t. giusberto 30
14 Christopher Lawless Team Sky s.t. eisiem 25
15 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi 20
16 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t. albertini 15
17 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 12
18 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei 5
19 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 2
20 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. eisiem 1
21 Ryan Mullen Trek - Segafredo s.t. albertini  
22 Jürgen Roelandts BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
23 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
24 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere  
25 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
26 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
27 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere  
28 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
29 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
30 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 41 emmea90  
31 Michael Matthews Team Sunweb s.t. losqualo90  
32 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
33 Peter Kennaugh BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
34 Yves Lampaert Quick-Step Floors + 55 emmea90  
35 Nelson Oliveira Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
36 Ion Izagirre Bahrain - Merida s.t. Davi  
37 Edward Theuns Team Sunweb s.t. losqualo90  
38 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. losqualo90  
39 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
40 Patrick Konrad BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
41 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi  
42 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi  
43 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t. eisiem  
44 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t. albertini  
45 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t. albertini  
46 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere  
47 Phil Bauhaus Team Sunweb + 2'12 losqualo90  
48 Laurens Ten Dam Team Sunweb s.t. losqualo90  
49 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t. Alepere  
50 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 3'38 solipei  
51 Rohan Dennis BMC Racing Team + 5'11 Dennis1107  
52 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t. solipei  
53 Egan Bernal Team Sky s.t. eisiem  
54 Geraint Thomas Team Sky s.t. eisiem  
55 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. emmea90  
56 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida + 6'26 Davi  
57 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 7'23 solipei  
58 Pieter Serry Quick-Step Floors + 8'32 emmea90  
59 Nicolas Roche BMC Racing Team + 9'33 Dennis1107  
60 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. albertini  
61 Daniel Moreno Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
62 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
63 David Gaudu Groupama - FDJ + 16'55 Alepere  
64 Nairo Quintana Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
65 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
66 Elia Viviani Quick-Step Floors s.t. emmea90  

 

 

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre_Roeselare - Waregem.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×