Vai al contenuto
emmea90

Cadel Evans Great Ocean Race

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per cadel evans great ocean road race

Cadel Evans Great Ocean Race

01_CadelEvans.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2017-18 Dennis1107 DanielFireboy Lory94ITA
2018-19      

Lunedì 10 settembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2.

Ritrovo: 10 settembre 2018, ore 20.45, partenza alle 21.00

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Cadel Evans Great Ocean Race

Rank Name Team Time Player  
1 Marcel Kittel Team Katusha- Alpecin 3h58'27 CYCSUR 300
2 Elia Viviani Quick-Step Floors s.t. emmea90 250
3 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. pierociaca 215
4 Tony Martin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 175
5 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere 120
6 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t. Dennis1107 115
7 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 95
8 Baptiste Planckaert Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 75
9 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 60
10 Michael Valgren Astana Pro Team s.t. pierociaca 50
11 Magnus Cort Nielsen Astana Pro Team s.t. pierociaca 40
12 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t. Alepere 35
13 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi 30
14 Luke Durbridge Michelton - Scott s.t. Aquarius97 25
15 Jürgen Roelandts BMC Racing Team s.t. Dennis1107 20
16 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. emmea90 15
17 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi 12
18 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere 5
19 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 2
20 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau 1
21 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t. Alepere  
22 Michael Albasini Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
23 Luis León Sánchez Astana Pro Team s.t. pierociaca  
24 Matteo Trentin Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
25 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
26 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi  
27 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
28 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi  
29 Rudy Barbier Ag2r La Mondiale s.t.    
30 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
31 Carlos Barbero Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
32 Alex Dowsett Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
33 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
34 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.    
35 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
36 Nairo Quintana Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
37 Tiago Machado Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
38 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
39 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei  
40 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90  
41 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
42 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
43 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
44 Danny Van Poppel Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
45 André Greipel Lotto Soudal s.t. solipei  
46 Adam Yates Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
47 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
48 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
49 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
50 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere  
51 Tom Jelte Slagter Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
52 Tiesj Benoot Lotto Soudal + 1'13 solipei  
53 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
54 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t. Davi  
55 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t. Davi  
56 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
57 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
58 Jelle Vanendert Lotto Soudal + 1'38 solipei  
59 Bob Jungels Quick-Step Floors + 2'02 emmea90  
60 Tim Wellens Lotto Soudal s.t. solipei  
61 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t. pierociaca  
62 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
63 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
64 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
65 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 2'26    
66 Enric Mas Quick-Step Floors s.t. emmea90  
67 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 3'18 emmea90  
68 Nelson Oliveira Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
69 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
70 Silvan Dillier Ag2r La Mondiale s.t.    
71 Alexis Vuillermoz Ag2r La Mondiale s.t.    
72 Oliver Naesen Ag2r La Mondiale s.t.    
73 Robert Kiserlovski Team Katusha- Alpecin + 5'37 CYCSUR  
74 Caleb Ewan Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
75 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 10'36 solipei  
76 Tanel Kangert Astana Pro Team + 13'18 pierociaca  

 

Cadel_Evans_Great_Ocean_Road_Race_Geelong_-_Geelong.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovi formattazione

  Sono ammessi al massimo solo 75 emoticon.

×   Il tuo link è stato automaticamente aggiunto.   Mostrare solo il link di collegamento?

×   Il tuo precedente contenuto è stato ripristinato.   Pulisci l'editor

×   Non è possibile incollare direttamente le immagini. Caricare o inserire immagini da URL.


  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×
×
  • Crea Nuovo...