Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

FOX MA IL MINI UCI DELL'ALTRO GIORNO????????????


Recommended Posts

Fox ho una domanda da farti ma il mini uci dove sono arrivato secondo in generale che ha vinto nick e dove ho battuto te botte e hinca perchè nn lo postate.......? avete paua delle domande della stampa dopo che il tuo Cunego comandato da me vi ha fatto mangiare kili e kili di polvere?????????????????????????????????????????

EHEHEHEH :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

1a tappa

1 Jan Ullrich BMW Oracle Team 4h44'28 ITA_Damiano90

2 Paolo Savoldelli Geier Team + 15 NickTheQuick

3 Lance Armstrong FrescoCicli s.t. ITA_Valverde

4 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor s.t. ITA_Folgore

5 Andreas Klöden TassiGas s.t. Hincapie

6 Damiano Cunego Fox Channel + 44 MagicoPantani

7 Michael Rasmussen Team Il Migliore s.t. Bottè(x damiano)

8 Gilberto Simoni Irciol Racing + 3'29 fresco

2a tappa

1 Paolo Savoldelli Geier Team 5h27'26 NickTheQuick

2 Damiano Cunego Fox Channel + 16 MagicoPantani

3 Michael Rasmussen Team Il Migliore s.t. Bottè(x damiano)

4 Andreas Klöden TassiGas + 1'02 Hincapie

5 Gilberto Simoni Irciol Racing + 1'29 fresco

6 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 1'54 ITA_Damiano90

7 Lance Armstrong FrescoCicli + 2'55 ITA_Valverde

8 Jose Rujano NeoTeam + 5'45

9 Michele Scarponi Team Lottomatica + 11'01

10 Ivan Basso Salla Italia s.t.

11 Roberto Heras Tornado Team + 11'25

12 Georg Totschnig Hincapi Team s.t.

13 Luis Perez Rodriguez Cicli Catania s.t.

14 Mauricio Ardila Team Iron Men s.t.

15 Leonardo Piepoli Nick-Step s.t.

16 Yaroslav Popovych Crazycycling Team + 11'33

17 Levi Leipheimer Il Pirata s.t.

18 Pietro Caucchioli Polisportiva Tugnella + 11'41

19 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor + 12'53 ITA_Folgore

3a tappa

mancano i risultati della vittoria di Cunego su Brochard e Bettini nella vallonata.

4a tappa

1 Fred Rodriguez S.C. Verdellese TerminAitor 2h50'06 ITA_Folgore

2 Paolo Bettini S.C. Verdellese TerminAitor s.t. ITA_Folgore

3 Giovanni Lombardi Geier Team s.t. NickTheQuick

4 Jan Kirsipuu TassiGas s.t. Hincapie

5 Simone Cadamuro Fox Channel s.t. MagicoPantani

6 Oscar Freire Nick-Step s.t.

7 Aurélien Clerc NeoTeam s.t.

8 Jimmy Casper BMW Oracle Team s.t. ITA_Damiano90

9 Mario Cipollini Irciol Racing s.t. fresco

10 Fabrizio Guidi Team Il Migliore s.t. Bottè(x damiano)

11 Jean-Patrick Nazon Team Lottomatica s.t.

12 Erik Zabel Polisportiva Tugnella s.t.

13 Guido Trenti Team Il Migliore s.t. Bottè(x damiano)

14 Robert Hunter Imbogames s.t.

15 Isaac Galvez FrescoCicli s.t. ITA_Valverde

Generale

1 Paolo Savoldelli Geier Team 17h00'56 NickTheQuick

2 Damiano Cunego Fox Channel + 1'05 MagicoPantani

3 Michael Rasmussen Team Il Migliore + 1'07 Bottè(x damiano)

4 Andreas Klöden TassiGas + 1'34 Hincapie

5 Jan Ullrich BMW Oracle Team + 1'51 ITA_Damiano90

6 Lance Armstrong FrescoCicli + 3'23 ITA_Valverde

7 Jose Rujano NeoTeam + 12'48

8 Fabian Jeker S.C. Verdellese TerminAitor + 13'21 ITA_Folgore

9 Gilberto Simoni Irciol Racing + 15'32 fresco

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...