Jump to content

Recommended Posts

CritScalatore.png

Qualificazioni

qualificazioni_01.png

qualificazioni_02.png

qualificazioni_03.png

qualificazioni_04.png

Qualificazioni

Nella serata di qualificazione verranno disputate quattro tappe: i vincitori delle tappe (ovvero il giocatore del primo corridore a tagliare il traguardo) accederanno alla competizione

Partecipanti

  • Eltotox
  • Matteoalvisi
  • Dg1107
  • Solipei
  • Raul
  • Leofalandry
  • Burgestein
  • NobiD10s

Ritrovo: 6 gennaio 2020, ore 20.45 - partenza ore 21.00

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

E' possibile in questo topic fino alla partenza iscriversi alle qualificazioni. Essendo le iscrizioni al Torneo chiuse, comunque, qualora si fosse stati già qualificati si perde la priorità acquisita.

Share this post


Link to post
Share on other sites

present

Share this post


Link to post
Share on other sites

Team:

  • Eltotox: UAE
  • Matteoalvisi: Mitchelton-Scott
  • Dg1107: Team Jumbo-Visma
  • Solipei: Astana
  • Raul: CCC
  • Leofalandry: Lotto-Soudal
  • Burgestein: Team Katusha
  • NobiD10s: Sunweb
  • Boris: Team INEOS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andorra - Cortals d'Echamp

Rank    Name    Team    Time    Player
1    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    4h24'19    matteoalvisi
2    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    leofalandry
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
4    Amaro Antunes    CCC Team    s.t.    raulthebest
5    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    s.t.    burgerstein
6    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei
7    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    + 18    boris
8    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
9    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 3'54    matteoalvisi
10    Egan Bernal    Team INEOS    + 8'13    leofalandry
11    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    + 8'32    solipei
12    Alessandro De Marchi    CCC Team    s.t.    raulthebest
13    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    s.t.    boris
14    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 9'49    burgerstein
15    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
16    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 10'29    ElTotOox
17    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    + 14'22    burgerstein
18    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 16'16    NobiD10S
19    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi
20    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 19'48    solipei
21    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    s.t.    boris
22    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 20'07    ElTotOox
23    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    s.t.    leofalandry
24    Daniel Navarro    Team Katusha- Alpecin    + 22'58    boris
25    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    + 23'35    burgerstein
26    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi
27    Laurens Ten Dam    CCC Team    s.t.    raulthebest
28    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 24'04    solipei
29    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 24'36    matteoalvisi
30    Serge Pauwels    CCC Team    + 26'00    raulthebest
31    Geraint Thomas    Team INEOS    + 28'59    leofalandry
32    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 32'31    ElTotOox
33    Jan Hirt    Astana Pro Team    + 35'37    solipei
34    Omar Fraile    Astana Pro Team    + 38'27    solipei
35    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    matteoalvisi
36    Ben Swift    Team INEOS    + 39'45    leofalandry
37    Cees Bol    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
38    Marc Hirschi    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
39    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    + 40'31    boris
40    Adam Blythe    Lotto Soudal    s.t.    burgerstein
41    Jens Keukeleire    Lotto Soudal    + 44'02    burgerstein
42    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.    raulthebest
43    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
44    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
45    Victor De La Parte    CCC Team    s.t.    raulthebest
46    Gianni Moscon    Team INEOS    s.t.    leofalandry
47    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 47'36    NobiD10S

 

Trofeo Gimondi 2019 - Qualificazioni_Andorra la Vella - Cortals d´Encamp.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Val Pelouse

Rank    Name    Team    Time    Player
1    Amaro Antunes    CCC Team    3h28'03    raulthebest
2    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    s.t.    leofalandry
3    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 24    ElTotOox
4    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    s.t.    burgerstein
5    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    solipei
6    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
7    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 5'17    leofalandry
8    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    + 5'54    solipei
9    Alessandro De Marchi    CCC Team    + 8'04    raulthebest
10    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 9'07    ElTotOox
11    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    + 9'37    burgerstein
12    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
13    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    + 12'18    leofalandry
14    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 13'47    ElTotOox
15    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 16'13    solipei
16    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    s.t.    burgerstein
17    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    + 17'59    leofalandry
18    Daniel Navarro    Team Katusha- Alpecin    + 18'08    burgerstein
19    Jan Bakelants    Team Sunweb    s.t.    NobiD10S
20    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 21'01    ElTotOox
21    Jelle Wallays    Lotto Soudal    + 21'10    leofalandry
22    Serge Pauwels    CCC Team    + 22'17    raulthebest
23    Ion Izagirre    Astana Pro Team    + 25'10    solipei
24    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 25'28    NobiD10S
25    Laurens Ten Dam    CCC Team    s.t.    raulthebest
26    Adam Blythe    Lotto Soudal    + 27'53    leofalandry
27    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 28'28    ElTotOox
28    Marc Hirschi    Team Sunweb    + 28'48    NobiD10S
29    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei
30    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    + 30'59    burgerstein
31    Victor De La Parte    CCC Team    + 31'12    raulthebest
32    Simone Consonni    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
33    Patrick Bevin    CCC Team    s.t.    raulthebest
34    Omar Fraile    Astana Pro Team    s.t.    solipei
35    Cees Bol    Team Sunweb    + 32'20    NobiD10S
36    Vyacheslav Kuznetsov    Team Katusha- Alpecin    + 38'59    burgerstein

 

 

Trofeo Gimondi 2019 - Qualificazioni_Moutiers - Val Pelouse.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Col du Galibier

Rank    Name    Team    Time    Player
1    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    4h28'42    solipei
2    Simon Yates    Mitchelton - SCOTT    s.t.    boris
3    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    + 1'03    leofalandry
4    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    + 1'15    burgerstein
5    Fabio Aru    UAE Team Emirates    + 1'25    ElTotOox
6    Sam Oomen    Team Sunweb    + 2'28    NobiD10S
7    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 2'39    NobiD10S
8    Adam Yates    Mitchelton - SCOTT    + 3'43    boris
9    Tim Wellens    Lotto Soudal    + 5'12    leofalandry
10    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 5'45    ElTotOox
11    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    + 7'23    solipei
12    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 7'54    NobiD10S
13    Michael Albasini    Mitchelton - SCOTT    + 11'11    boris
14    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    + 12'55    leofalandry
15    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    + 14'12    burgerstein
16    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 17'48    ElTotOox
17    Alexey Lutsenko    Astana Pro Team    + 18'55    solipei
18    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    + 20'46    burgerstein
19    Rui Costa    UAE Team Emirates    + 21'18    ElTotOox
20    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    + 24'02    leofalandry
21    Mikel Nieve    Mitchelton - SCOTT    + 28'33    boris
22    Tsgabu Grmay    Mitchelton - SCOTT    s.t.    boris
23    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 29'14    NobiD10S
24    Ion Izagirre    Astana Pro Team    s.t.    solipei
25    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    + 33'24    burgerstein
26    Valerio Conti    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
27    Cees Bol    Team Sunweb    + 33'47    NobiD10S
28    Jan Hirt    Astana Pro Team    s.t.    solipei
29    Adam Blythe    Lotto Soudal    + 33'58    leofalandry
30    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 34'28    ElTotOox
31    Luka Mezgec    Mitchelton - SCOTT    + 37'06    boris
32    Daniel Navarro    Team Katusha- Alpecin    + 37'51    burgerstein
33    Vyacheslav Kuznetsov    Team Katusha- Alpecin    + 38'13    burgerstein
34    Jelle Wallays    Lotto Soudal    + 39'03    leofalandry
35    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    + 51'42    solipei

 

Trofeo Gimondi 2019 - Qualificazioni_Cesana Torinese - Col du Galibier.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Col de Portet

Rank    Name    Team    Time    Player
1    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    2h24'44    burgerstein
2    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    s.t.    leofalandry
3    Chris Froome    Team INEOS    s.t.    
4    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
5    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 40    NobiD10S
6    Egan Bernal    Team INEOS    + 3'10    
7    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
8    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    s.t.    burgerstein
9    Sam Oomen    Team Sunweb    + 3'37    NobiD10S
10    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    leofalandry
11    Jan Bakelants    Team Sunweb    + 7'23    NobiD10S
12    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
13    Michal Kwiatkowski    Team INEOS    + 7'50    
14    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    + 8'18    burgerstein
15    Tosh Van der Sande    Lotto Soudal    + 8'35    leofalandry
16    Carl Fredrik Hagen    Lotto Soudal    + 12'20    leofalandry
17    Valerio Conti    UAE Team Emirates    + 14'34    ElTotOox
18    Rui Costa    UAE Team Emirates    s.t.    ElTotOox
19    Daniel Navarro    Team Katusha- Alpecin    + 15'16    burgerstein
20    Wilco Kelderman    Team Sunweb    + 15'29    NobiD10S
21    Marc Hirschi    Team Sunweb    + 17'25    NobiD10S
22    Matteo Fabbro    Team Katusha- Alpecin    + 18'19    burgerstein
23    Jelle Wallays    Lotto Soudal    s.t.    leofalandry
24    Adam Blythe    Lotto Soudal    + 20'20    leofalandry
25    Gianni Moscon    Team INEOS    s.t.    
26    Geraint Thomas    Team INEOS    + 21'03    
27    Marco Haller    Team Katusha- Alpecin    + 21'17    burgerstein
28    Simone Consonni    UAE Team Emirates    + 22'13    ElTotOox
29    Ben Swift    Team INEOS    + 22'23    
30    Cees Bol    Team Sunweb    + 24'14    NobiD10S

 

Trofeo Gimondi 2019 - Qualificazioni_Bagnères-De-Luchon - Saint-Lary Soulan Col de Portet.xls

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.















×
×
  • Create New...