Vai al contenuto
emmea90

Il Lombardia

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per Il Lombardia logo

Il Lombardia

42_IlLombardia.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2004-05 (CDM) Tasso Folgore Aitor
2004-05 (A) Alemara Jacopo1975 Eddy
2004-05 (B) Kumulus Alexislalas Nickthequick
2004-05 (C) Tasso Enricandre Aitor
2005-06 (A) Folgore Ivanbasso Monti
2005-06 (B) Tasso Alemara Magicopantani
2005-06 (C) Hincapi Bottecchia Frescobar
2005-06 (D) Nickthequick Imboden Neo
2005-06 (E) ITA_Salla Santarcangelo Aitor
2006-07 Twtsfa Hincapi ITA_Nue
2007-08 Hincapi Frescobar Irciol
2010-11 Emmea90 Hincapi Scracchistamatto
2011-12 Hincapi Casa Cunego95
2012-13 Andrepg FrancescoPalma Emmea90
2013-14 Marco Cune2000 Noris85
2014-15 Pierociaca Davi LorY94ITA
2015-16 Pierociaca Lory94ITA Emmea90
2015-16 (Bis) Vincy97 Davi Noris85
2016-17 Emmea90 Dg1107 Danielfireboy
2017-18 Davi Dg1107 Alepere
2018-19      

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2

Ritrovo: 18 febbraio 2019, ore 20.45 - partenza ore 21.00

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Risultati

1    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    6h08'13    Alepere    600
2    Esteban Cháves    Michelton - Scott    s.t.    Aquarius97    480
3    Romain Bardet    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    350
4    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    300
5    Bob Jungels    Quick-Step Floors    + 27    emmea90    250
6    Richie Porte    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    200
7    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    175
8    Daniel Martin    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    150
9    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    120
10    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 1'12    losqualo90    100
11    Damiano Caruso    BMC Racing Team    + 3'52    Dennis1107    80
12    Mikel Landa    Movistar Team    + 4'56    matteoalvisi1    70
13    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    + 5'42    Davi    60
14    Pierre Latour    Ag2r La Mondiale    + 6'15    ElTotOox    50
15    Sam Oomen    Team Sunweb    + 6'40    losqualo90    40
16    Enric Mas    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    35
17    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    25
18    Michael Albasini    Michelton - Scott    s.t.    Aquarius97    15
19    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    + 7'40    Vulrak    10
20    Rudy Molard    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    5
21    Dylan Teuns    BMC Racing Team    + 8'13    Dennis1107    
22    Simon Yates    Michelton - Scott    + 8'47    Aquarius97    
23    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 10'49    Alepere    
24    Alexis Vuillermoz    Ag2r La Mondiale    + 11'25    ElTotOox    
25    Edward Theuns    Team Sunweb    + 12'03    losqualo90    
26    Julian Alaphilippe    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
27    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
28    Tejay Van Garderen    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
29    Alexandre Geniez    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    
30    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
31    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 13'20    Alepere    
32    Adam Yates    Michelton - Scott    + 14'36    Aquarius97    
33    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    + 18'28    Vulrak    
34    Tiago Machado    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
35    Phil Bauhaus    Team Sunweb    + 20'21    losqualo90    
36    Tony Martin    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
37    Louis Vervaeke    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
38    Kanstantsin Siutsou    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
39    Ben Swift    UAE Team Emirates    + 20'49    FraBo    
40    Samuel Dumoulin    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    
41    Filippo Ganna    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
42    Marc Soler    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
43    Fernando Gaviria    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
44    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
45    Pieter Serry    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
46    Jürgen Roelandts    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
47    Oliver Naesen    Ag2r La Mondiale    + 23'10    ElTotOox    
48    Darwin Atapuma    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
49    Daniele Bennati    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
50    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
51    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    + 28'48    Davi    
52    Yves Lampaert    Quick-Step Floors    + 30'50    emmea90    
53    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
54    Baptiste Planckaert    Team Katusha- Alpecin    + 32'48    Vulrak    
55    Imanol Erviti    Movistar Team    + 33'09    matteoalvisi1    
56    Greg Van Avermaet    BMC Racing Team    + 33'29    Dennis1107    
57    Luke Durbridge    Michelton - Scott    s.t.    Aquarius97    
58    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    + 35'48    Alepere    
59    Matteo Trentin    Michelton - Scott    + 36'14    Aquarius97    
60    Ion Izagirre    Bahrain - Merida    + 43'30    Davi    

 

Il Lombardia_Bergamo - Como.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×