Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per japan cup logo

Japan Cup

41_JapanCup.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2016-17 Davi DanielFireboy Dg1107
2017-18 Alepere Davi Emmea90
2018-19      

Ritrovo: 14 febbraio 2009, dopo la Paris-Tours

Iscrizioni: Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Risultati

1    Esteban Cháves    Michelton - Scott    4h10'48    Aquarius97    150
2    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    100
3    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    80
4    Bob Jungels    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    70
5    Diego Ulissi    UAE Team Emirates    + 18    FraBo    65
6    Daniel Martin    UAE Team Emirates    + 46    FraBo    60
7    Edward Theuns    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    50
8    Jelle Vanendert    Lotto Soudal    + 2'31    solipei    40
9    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    + 2'47    Davi    35
10    Rudy Molard    Groupama - FDJ    + 3'17    Alepere    30
11    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 3'49    matteoalvisi1    25
12    Fabio Aru    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    20
13    Michael Albasini    Michelton - Scott    s.t.    Aquarius97    15
14    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    + 5'19    Alepere    10
15    Michael Woods    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 6'30    Mendez    7
16    Rigoberto Uran    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    5
17    Tiesj Benoot    Lotto Soudal    + 7'08    solipei    4
18    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    solipei    3
19    Thomas De Gendt    Lotto Soudal    s.t.    solipei    2
20    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    1
21    Mike Teunissen    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
22    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
23    Mikel Landa    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
24    Jens Debusschere    Lotto Soudal    + 8'17    solipei    
25    Filippo Ganna    UAE Team Emirates    s.t.    FraBo    
26    Pierre Rolland    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 9'22    Mendez    
27    Julian Alaphilippe    Quick-Step Floors    + 14'20    emmea90    
28    Niki Terpstra    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
29    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    + 14'50    Alepere    
30    Bjorg Lambrecht    Lotto Soudal    s.t.    solipei    
31    Tom Dumoulin    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
32    Enric Mas    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
33    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
34    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
35    Mathieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 20'43    Alepere    
36    Matteo Trentin    Michelton - Scott    + 28'22    Aquarius97    
37    Simon Yates    Michelton - Scott    s.t.    Aquarius97    
38    Fernando Gaviria    Quick-Step Floors    + 28'49    emmea90    
39    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
40    Phil Bauhaus    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
41    Pieter Serry    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
42    Kanstantsin Siutsou    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
43    Louis Vervaeke    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
44    Caleb Ewan    Michelton - Scott    + 29'25    Aquarius97    
45    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
46    Joe Dombrowski    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
47    Marc Soler    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
48    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
49    Daniel McLay    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
50    Daniele Bennati    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
51    Sep Vanmarcke    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
52    Luke Durbridge    Michelton - Scott    + 32'15    Aquarius97    

 

Japan Cup Cycle Road Race_Utsunomiya - Utsunomiya.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×