Vai al contenuto
emmea90

Gran Piemonte

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per Gran Piemonte logo

Gran Piemonte

39_Piemonte.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2010-11 Emmea90 Ndalax25 Cameo87
2011-12 Noris85 Andrepg Jaco96
2012-13 Andrepg Nasdon33 Ricraf95
2013-14 Non disputato
2014-15 Non disputato
2015-16 Non disputato
2016-17 Noris85 Lory94ITA Davi
2017-18 Alepere Emmea90 Davi
2018-19      

Ritrovo: 11 febbraio 2009, dopo la Milano-Torino

Iscrizioni: Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Risultati

1    Jempy Drucker    BMC Racing Team    4h18'53    Dennis1107    200
2    Carlos Barbero    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    150
3    Elia Viviani    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    125
4    Riccardo Minali    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    100
5    Michael Matthews    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    85
6    Daniel McLay    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    70
7    Arnaud Démare    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    60
8    Sonny Colbrelli    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    50
9    Sacha Modolo    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    40
10    Rudy Barbier    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    35
11    Jürgen Roelandts    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    30
12    Fernando Gaviria    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    25
13    Daniele Bennati    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    20
14    Greg Van Avermaet    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    15
15    Phil Bauhaus    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    10
16    Magnus Cort Nielsen    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    5
17    Oliver Naesen    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    4
18    Marcel Kittel    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    3
19    Samuel Dumoulin    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    2
20    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    1
21    Mike Teunissen    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
22    Rohan Dennis    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
23    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
24    Borut Bozic    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
25    Tony Martin    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
26    Baptiste Planckaert    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
27    Michael Woods    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
28    Sep Vanmarcke    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
29    Marc Sarreau    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
30    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
31    Niki Terpstra    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
32    Alexis Vuillermoz    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    
33    David Gaudu    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
34    Dylan Teuns    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
35    Taylor Phinney    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
36    Nelson Oliveira    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
37    Alex Dowsett    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
38    Yves Lampaert    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
39    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    s.t.    Vulrak    
40    Wilco Kelderman    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
41    Eros Capecchi    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
42    Pieter Serry    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
43    Luis León Sánchez    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    
44    Tiago Machado    Team Katusha- Alpecin    + 1'45    Vulrak    
45    Louis Vervaeke    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
46    Tanel Kangert    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    
47    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    
48    Michael Valgren    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    
49    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
50    Tejay Van Garderen    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
51    Edward Theuns    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
52    Mathieu Ladagnous    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
53    Marc Soler    Movistar Team    + 3'36    matteoalvisi1    
54    Silvan Dillier    Ag2r La Mondiale    + 4'14    ElTotOox    
55    Romain Bardet    Ag2r La Mondiale    + 4'50    ElTotOox    
56    Ion Izagirre    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
57    Kanstantsin Siutsou    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
58    Joe Dombrowski    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 5'19    Mendez    
59    Steve Morabito    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
60    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    

 

Gran Piemonte_Racconigi - Stupinigi.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×