Vai al contenuto
emmea90

Milano - Torino

Messaggi raccomandati

Immagine correlata

Milano - Torino

38_MilanoTorino.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2015-16 Dg1107 Davi Vincy97
2016-17 Davi Danielfireboy Dg1107
2017-18 Davi Danielfireboy Dg1107
2018-19      

Ritrovo: 11 febbraio 2009, ore 20.45; partenza ore 21.00

Iscrizioni: Tutte le squadre devono richiedere l'invito alla corsa utilizzando questo topic, le squadre Continental hanno la precedenza. Chi non ha la squadra oltre a richiedere la wild card dovrà scrivere anche la squadra che intende utilizzare, ovviamente non si possono prendere squadre già occupate da altri utenti PT e CTT. I posti disponibili sono 16: in caso vi siano più di 16 squadre iscritte alla corsa saranno iscritte di diritto le squadre continental quindi le squadre World Tour fino a saturazione posti in ordine di iscrizione
Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Risultati

1    Vincenzo Nibali    Bahrain - Merida    4h46'07    Davi    200
2    Romain Bardet    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    150
3    Richie Porte    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    125
4    Jakob Fuglsang    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    100
5    Rigoberto Uran    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    85
6    Thibaut Pinot    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    70
7    Nairo Quintana    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    60
8    Ilnur Zakarin    Team Katusha- Alpecin    + 13    Vulrak    50
9    Michael Woods    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 26    Mendez    40
10    Miguel Angel Lopez    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    35
11    Pierre Latour    Ag2r La Mondiale    + 38    ElTotOox    30
12    Damiano Caruso    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    25
13    Dylan Teuns    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    20
14    Bob Jungels    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    15
15    Tom Dumoulin    Team Sunweb    + 1'10    losqualo90    10
16    Alexis Vuillermoz    Ag2r La Mondiale    + 1'19    ElTotOox    5
17    Luis León Sánchez    Astana Pro Team    + 1'40    pierociaca    4
18    Domenico Pozzovivo    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    3
19    Nathan Haas    Team Katusha- Alpecin    + 2'12    Vulrak    2
20    Sébastien Reichenbach    Groupama - FDJ    + 2'43    Alepere    1
21    Tejay Van Garderen    BMC Racing Team    + 3'15    Dennis1107    
22    Pello Bilbao    Astana Pro Team    + 3'33    pierociaca    
23    Rudy Molard    Groupama - FDJ    s.t.    Alepere    
24    Mikel Landa    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
25    Simon Spilak    Team Katusha- Alpecin    + 3'52    Vulrak    
26    Pierre Rolland    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
27    Alexandre Geniez    Ag2r La Mondiale    s.t.    ElTotOox    
28    Julian Alaphilippe    Quick-Step Floors    + 4'37    emmea90    
29    Sam Oomen    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
30    David Gaudu    Groupama - FDJ    + 5'08    Alepere    
31    Greg Van Avermaet    BMC Racing Team    s.t.    Dennis1107    
32    Tiago Machado    Team Katusha- Alpecin    + 5'22    Vulrak    
33    Joe Dombrowski    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    s.t.    Mendez    
34    Edward Theuns    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
35    Enric Mas    Quick-Step Floors    + 5'45    emmea90    
36    Jürgen Roelandts    BMC Racing Team    + 6'00    Dennis1107    
37    Tony Martin    Team Katusha- Alpecin    + 6'16    Vulrak    
38    Marc Soler    Movistar Team    + 6'26    matteoalvisi1    
39    Oliver Naesen    Ag2r La Mondiale    + 6'47    ElTotOox    
40    Niccolo Bonifazio    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
41    Kanstantsin Siutsou    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
42    Giovanni Visconti    Bahrain - Merida    s.t.    Davi    
43    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
44    Samuel Dumoulin    Ag2r La Mondiale    + 7'36    ElTotOox    
45    Ion Izagirre    Bahrain - Merida    + 9'15    Davi    
46    Mathieu Ladagnous    Groupama - FDJ    + 9'46    Alepere    
47    Taylor Phinney    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 10'14    Mendez    
48    Baptiste Planckaert    Team Katusha- Alpecin    + 10'27    Vulrak    
49    Sep Vanmarcke    Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale    + 10'40    Mendez    
50    Phil Bauhaus    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
51    Michael Valgren    Astana Pro Team    + 12'11    pierociaca    
52    Pieter Serry    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
53    Imanol Erviti    Movistar Team    s.t.    matteoalvisi1    
54    Riccardo Minali    Astana Pro Team    s.t.    pierociaca    
55    Nelson Oliveira    Movistar Team    + 13'00    matteoalvisi1    
56    Louis Vervaeke    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
57    Laurens Ten Dam    Team Sunweb    s.t.    losqualo90    
58    Tobias Ludvigsson    Groupama - FDJ    + 16'39    Alepere    
59    Niki Terpstra    Quick-Step Floors    s.t.    emmea90    
60    Yves Lampaert    Quick-Step Floors    + 17'15    emmea90    

 

Milano - Torino_Magenta - Torino (Superga) (1).xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×