Vai al contenuto
emmea90

Gent - Wevelgem

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per gent wevelgem 2018 logo

Gent - Wevelgem

15_GentWevelgem.png

Albo d'oro

Anno Campione Secondo Terzo
2007-08 (A) Ciclopolizzi Paoloboys Campione_regionale
2007-08 (B) Aitor Hincapi Aldo89
2007-08 (C) Molosso Valverde Sbracco
2007-08 (D) Gianpi Frescobar Simoni92
2010-11 Campione_regionale BubbaDJ Emmea90
2011-12 Campione_regionale Damiano_Cunego Casa
2012-13 Noris85 Ricraf95 Nasdon33
2013-14 Andrepg Noris85 Miki0975
2014-15 Gimox97 Noris85 Davi
2015-16 Pierociaca Sauber96 Lory94ITA
2016-17 Cune2000 Francescograssi Dg1107
2017-18 Lory94ITA Alepere DanielFireboy
2018-19      

lunedì 15 ottobre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 6 punti UCI, il secondo 4 ed il terzo 2

Ritrovo: 15 ottobre 2018, ore 21.15, partenza alle 21.30

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gent-Wevelgem

1 Peter Sagan BORA - hansgrohe 5h46'16 giusberto 500
2 Carlos Barbero Movistar Team s.t. matteoalvisi1 400
3 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 325
4 Matteo Pelucchi BORA - hansgrohe s.t. giusberto 275
5 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei 225
6 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere 175
7 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. giusberto 150
8 Luke Durbridge Michelton - Scott s.t. Aquarius97 125
9 Caleb Ewan Michelton - Scott s.t. Aquarius97 100
10 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t. Alepere 85
11 André Greipel Lotto Soudal s.t. solipei 70
12 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi 60
13 Elia Viviani Quick-Step Floors s.t. emmea90 50
14 Jürgen Roelandts BMC Racing Team s.t. Dennis1107 40
15 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 35
16 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 30
17 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere 20
18 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 10
19 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 5
20 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. emmea90 3
21 Matteo Trentin Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
22 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90  
23 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
24 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
25 Danny Van Poppel Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
26 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
27 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
28 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei  
29 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere  
30 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi  
31 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
32 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
33 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
34 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
35 Nairo Quintana Movistar Team + 1'52 matteoalvisi1  
36 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
37 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
38 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t. Alepere  
39 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
40 Jelle Vanendert Lotto Soudal + 2'41 solipei  
41 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 4'39 giusberto  
42 Patrick Konrad BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
43 Nelson Oliveira Movistar Team + 5'23 matteoalvisi1  
44 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi  
45 Michael Hepburn Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
46 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi  
47 Michael Albasini Michelton - Scott + 5'57 Aquarius97  
48 Jempy Drucker BMC Racing Team + 7'26 Dennis1107  
49 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 7'48 Dennis1107  
50 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 12'07 Mendez  
51 Bob Jungels Quick-Step Floors + 12'36 emmea90  
52 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
53 Ion Izagirre Bahrain - Merida s.t. Davi  
54 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t. Davi  
55 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. Alepere  
56 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. solipei  
57 Yves Lampaert Quick-Step Floors s.t. emmea90  
58 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. solipei  
59 Adam Yates Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
60 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. emmea90  

 

 

Gent-Wevelgem in Flanders Fields_Gent - Wevelgem.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×