Vai al contenuto
emmea90

GP Industria & Artigianato

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per gp industria e artigianato 2018

GP Industria & Artigianato 2018

07_Industria.png

Lunedì 24 settembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 24 settembre 2018, ore 20.45, partenza alle 21.00

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Rank Name Team Time Player  
1 Marc Sarreau Groupama - FDJ 4h47'23 Alepere 150
2 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107 100
3 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi 80
4 Esteban Cháves Michelton - Scott s.t. Aquarius97 70
5 Michael Albasini Michelton - Scott s.t. Aquarius97 65
6 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1 60
7 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t. Davi 50
8 Rigoberto Uran Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 40
9 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere 35
10 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei 30
11 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. Dennis1107 25
12 Ilnur Zakarin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 20
13 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107 15
14 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 10
15 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 7
16 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 5
17 Tom Jelte Slagter Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau 4
18 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. emmea90 3
19 Nairo Quintana Movistar Team s.t. matteoalvisi1 2
20 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 58 giusberto 1
21 Tim Wellens Lotto Soudal s.t. solipei  
22 Simon Yates Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
23 Matteo Trentin Michelton - Scott + 1'30 Aquarius97  
24 Mikel Landa Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
25 Nathan Haas Team Katusha- Alpecin + 2'06 CYCSUR  
26 Patrick Konrad BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
27 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
28 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t. Alepere  
29 Matteo Pelucchi BORA - hansgrohe + 2'53 giusberto  
30 Tony Martin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
31 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 3'57 emmea90  
32 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
33 Pierre Rolland Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
34 Ben O'Connor Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
35 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
36 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
37 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t. Alepere  
38 Joe Dombrowski Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
39 Imanol Erviti Movistar Team + 4'39 matteoalvisi1  
40 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
41 Marc Soler Movistar Team + 5'15 matteoalvisi1  
42 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t. Davi  
43 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t. solipei  
44 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. Alepere  
45 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
46 Tiago Machado Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
47 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 5'58 Dennis1107  
48 Baptiste Planckaert Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
49 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei  
50 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 6'32 giusberto  
51 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t. solipei  
52 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t. EmperorOfPau  
53 Simon Spilak Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
54 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida s.t. Davi  
55 Jürgen Roelandts BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
56 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. emmea90  
57 Enric Mas Quick-Step Floors + 7'26 emmea90  
58 Niki Terpstra Quick-Step Floors + 9'08 emmea90  
59 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ + 11'45 Alepere  
60 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe + 13'54 giusberto  
61 Michael Hepburn Michelton - Scott + 15'32 Aquarius97  
62 Daniele Bennati Movistar Team + 16'02 matteoalvisi1  
63 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo + 28'45    
64 Mathias Frank Ag2r La Mondiale + 49'20    
65 Pello Bilbao Astana Pro Team s.t.    
66 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t.    
67 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi  
68 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.    
69 Silvan Dillier Ag2r La Mondiale s.t.    
70 Pieter Serry Quick-Step Floors s.t. emmea90  
71 Antwan Tolhoek Team LottoNL - Jumbo s.t.    
72 Tanel Kangert Astana Pro Team s.t.    
73 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.    

GP Industria & Artigianato_Larciano - Larciano.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.











×