Vai al contenuto
emmea90

Clasica de Almeria

Messaggi raccomandati

Risultati immagini per Clasica de Almeria logo

Clasica de Almeria

03_Almeria.png

Albo d'oro

Prima edizione

Giovedì 13 settembre 2018

Chi non ha squadra deve iscriversi nel topic di iscrizione alla coppa del Mondo e successivamente scegliere una squadra. In caso di più di 13 iscritti l'organizzazione fornirà Wild Cards ai presenti. Il primo classificato inoltre porterà a casa 3 punti UCI, il secondo 2 ed il terzo 1.

Ritrovo: 13 settembre 2018, ore 20.45, partenza alle 21.00

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Clasica de Almeria

Rank Name Team Time Player  
1 Jürgen Roelandts BMC Racing Team 4h22'17 Dennis1107 150
2 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. Dennis1107 100
3 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. Alepere 80
4 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. Dennis1107 70
5 Danny Van Poppel Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 65
6 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. Davi 60
7 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. emmea90 50
8 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse 40
9 André Greipel Lotto Soudal s.t. solipei 35
10 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. RaulTheNoob 30
11 Sep Vanmarcke Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 25
12 Marcel Kittel Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 20
13 Giovanni Visconti Bahrain - Merida s.t. Davi 15
14 Tony Martin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 10
15 Matteo Trentin Michelton - Scott s.t. Aquarius97 7
16 Michael Woods Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez 5
17 Daniele Bennati Movistar Team s.t. matteoalvisi1 4
18 Imanol Erviti Movistar Team s.t. matteoalvisi1 3
19 Ilnur Zakarin Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR 2
20 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. matteoalvisi1 1
21 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. solipei  
22 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t. Alepere  
23 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
24 Mikel Landa Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
25 Simon Spilak Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
26 Esteban Cháves Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
27 Borut Bozic Bahrain - Merida s.t. Davi  
28 Nairo Quintana Movistar Team s.t. matteoalvisi1  
29 Jelle Vanendert Lotto Soudal s.t. solipei  
30 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
31 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
32 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t. Alepere  
33 Pierre Rolland Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
34 Tim Wellens Lotto Soudal s.t. solipei  
35 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t. Alepere  
36 Nathan Haas Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
37 Michael Albasini Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
38 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 1'56 RaulTheNoob  
39 Mathieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t. Alepere  
40 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t. Davi  
41 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. MattHorse  
42 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida + 4'32 Davi  
43 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. emmea90  
44 Matteo Pelucchi BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
45 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
46 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
47 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
48 Patrick Konrad BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
49 Pello Bilbao Astana Pro Team s.t.    
50 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
51 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. solipei  
52 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t. Alepere  
53 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t. Davi  
54 Tanel Kangert Astana Pro Team + 6'14    
55 Alexandre Geniez Ag2r La Mondiale s.t. RaulTheNoob  
56 Rudy Barbier Ag2r La Mondiale s.t. RaulTheNoob  
57 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90  
58 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t. solipei  
59 Luke Durbridge Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
60 Caleb Ewan Michelton - Scott s.t. Aquarius97  
61 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
62 Baptiste Planckaert Team Katusha- Alpecin s.t. CYCSUR  
63 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. RaulTheNoob  
64 Elia Viviani Quick-Step Floors s.t. emmea90  
65 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo + 7'51 MattHorse  
66 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t. giusberto  
67 Oliver Naesen Ag2r La Mondiale + 9'46 RaulTheNoob  
68 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 12'32 giusberto  
69 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
70 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 24'21 emmea90  
71 Taylor Phinney Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. Mendez  
72 Jan Hirt Astana Pro Team + 29'15    

 

 

Clasica de Almeria_Almeria - Roquetas de Mar.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×