Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

Japan Cup

Risultati immagini per japan cup 2018 cycling logo

Screenshot_1.png

Anno Campione Secondo Terzo
2016-17 Davi DanielFireboy Dg1107

12 marzo 2018, ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Japan Cup

1 Rudy Molard FDJ 3h59'38 Alepere 40
2 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. Davi 30
3 Beñat Intxausti Team Sky s.t. Davi 25
4 Niki Terpstra Quick-Step Floors s.t. emmea90 20
5 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. Dennis1107 15
6 Matthieu Ladagnous FDJ s.t. Alepere 10
7 Martin Elmiger BMC Racing Team s.t. Dennis1107 5
8 Simon Yates Orica - Scott s.t. Lory94ITA 3
9 Chris Froome Team Sky s.t. Davi 2
10 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. Lory94ITA 1
11 Greg Van Avermaet BMC Racing Team + 38 Dennis1107  
12 Arnaud Démare FDJ + 55 Alepere  
13 Ian Stannard Team Sky + 1'10 Davi  
14 Esteban Cháves Orica - Scott s.t. Lory94ITA  
15 Daniel Martin Quick-Step Floors + 2'02 emmea90  
16 Mikel Landa Team Sky + 3'32 Davi  
17 Philippe Gilbert Quick-Step Floors s.t. emmea90  
18 Richie Porte BMC Racing Team s.t. Dennis1107  
19 Mathew Hayman Orica - Scott + 3'48 Lory94ITA  
20 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 4'23 Dennis1107  
21 Thibaut Pinot FDJ s.t. Alepere  
22 Kenny Elissonde Team Sky + 4'38 Davi  
23 Zdenek Stybar Quick-Step Floors + 5'37 emmea90  
24 Sébastien Reichenbach FDJ + 7'17 Alepere  
25 Jérémy Roy FDJ + 12'13 Alepere  
26 Adam Yates Orica - Scott + 15'04 Lory94ITA  
27 Michael Albasini Orica - Scott + 18'01 Lory94ITA  
28 Jack Bauer Quick-Step Floors + 18'31 emmea90  
29 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 19'02 Dennis1107  
30 Iljo Keisse Quick-Step Floors + 23'32 emmea90  

 

Japan Cup_Utsunomiya - Utsunomiya.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

  • Contenuti simili

    • Da emmea90
      Giro dell'Emilia
      Altimetria

      Albo d'oro
      Anno Campione Secondo Terzo 2011-12 Emmea90 Alluddha Nasdon33 2012-13 Nasdon33 Andrepg Ricraf95 2013-14 Airjordan23 Nasdon33 Noris85 2014-15 Davi Gimox97 Pierociaca 2015-16 Davi Pierociaca Dg1107 2016-17 DanielFireboy Davi Dg1107 19 febbraio 2018, dopo il Gran Piemonte. 3-2-1 ai primi tre.
    • Da emmea90
      Gran Piemonte
      Altimetria

      Albo d'oro
      Anno Campione Secondo Terzo 2010-11 Emmea90 Ndalax25 Cameo87 2011-12 Noris85 Andrepg Jaco96 2012-13 Andrepg Nasdon33 Ricraf95 2013-14 Non disputato 2014-15 Non disputato 2015-16 Non disputato 2016-17 Noris85 Lory94ITA Davi 19 Febbraio 2018, ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15. Il vincitore riceverà 3 punti UCI, il secondo 2, il terzo 1.
    • Da emmea90
      Milano - Torino

      Altimetria

      Albo d'oro
      Anno Campione Secondo Terzo 2015-16 Dg1107 Davi Vincy97 2016-17 Davi Danielfireboy Dg1107 12 febbraio 2018, dopo la Tre Valli Varesine
    • Da emmea90
      Altimetria

      Albo d'oro
      Anno Campione Secondo Terzo 2010-11 P-Jama Joker BubbaDJ 2011-12 Casa FrancescoPalma Stefanex 2012-13 Nasdon33 FrancescoPalma Ricraf95 2013-14 Non disputato 2014-15 Davi Pierociaca Emmea90 2015-16 Noris85 Sauber96 Emmea90 2016-17 Davi Danielfireboy Lory94ITA Ritrovo: 12 febbraio 2018, ore 21.00, partenza ore 21.15
    • Da emmea90
      Otzal Pro Classic

      Ritrovo e partenza dopo la classica di Amburgo










×