Vai al contenuto
emmea90

Tour de France 2017 by PCM Champions League

Messaggi raccomandati

TourDeFrance.png

Vi annunciamo la nascita di una nuova competizione estiva a livello internazionale. La nostra organizzazione tra community della PCM Champions League ha infatti lanciato il Tour de France.

Si giocherà in singolo o a squadre fino a 4 giocatori ogni tappa del Tour la sera stessa di tale tappa, conteranno i 17 migliori risultati e la classifica sarà generale per punti.

In allegato il regolamento della competizione ed i link per le iscrizioni

Vi consigliamo, per rimanere aggiornati, di controllare la pagina della Champions League su Facebook: https://www.facebook.com/pcmChampionsLeague/ ed il gruppo Gamecenter su Discord https://discord.gg/EzF484M

Ecco il regolamento: Rulebook.pdf

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Complimenti, sempre al top!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 1

Group A

Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 100
PCM ITA 70
The Dream 50
Sentados y Comiendo 35
Floxing4Ever  25
Team Tinkoff-Russia(USSR) 18
Team Rocket 10
Windows95 5

Group B

Tricolor 100
Team TeklehaimaGOD 70
rabobank 50
Chantada Team 35
Team Voznesensk- Rafa 25
Balkan Warriors 18
Movistar Attack 10

Stage relive: Group B

 

TDF_01_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 2

Group A

Windows95 105
House Targaryen 74
rabobank 50
PCM ITA 35
Team Grmay God 25
Tricolor 30
Team Russia 10
nWo4Utreg 5

Group B

Team TeklehaimaGOD 100
Team Focus 2 70
Floxing4Ever  50
frico241 37
Trek 25
Sentados y Comiendo 35
Voznesensk 11
The Dream 6

Group C

Movistar Attack 104
Balkan Warriors 70
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 62
Team Tinkoff-Russia(USSR) 35
Focus 25
Team Rocket 23
Flowriders 10

Overall

1 Team TeklehaimaGOD 170
2 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 162
3 Tricolor 130
4 Movistar Attack 114
5 Windows95 110
6 PCM ITA 105
7 rabobank 100
8 Balkan Warriors 88
9 Floxing4Ever  75
10 House Targaryen 74
11 Team Focus 2 70
12 Sentados y Comiendo 70
13 The Dream 56
14 Team Tinkoff-Russia(USSR) 53
15 Voznesensk 46
16 Team Russia 46
17 frico241 37
18 Chantada Team 35
19 Team Rocket 33
20 Team Grmay God 25
21 Trek 25
22 Focus 25
23 Flowriders 10
24 nWo4Utreg 5

Game video: Group A

 

TDF_02_C.xls

TDF_02_A.xls

TDF_02_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 3

Group A

frico241 102
nWo4Utreg 71
Tricolor 61
PCM ITA 35
Balkan Warriors 27
Sentados y Comiendo 19
Voznesensk 18
rabobank 7
Floxing4Ever  2

Group B

Team Rocket 108
House Targaryen 75
Phoenix 50
Team Grmay God 35
Team Tinkoff-Russia(USSR) 25
Windows95 20
The Dream 17
Team TeklehaimaGOD 10
Movistar Attack 2

Overall

1 Tricolor 191
2 Team TeklehaimaGOD 180
3 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 162
4 House Targaryen 149
5 Team Rocket 141
6 PCM ITA 140
7 frico241 139
8 Windows95 130
9 Movistar Attack 116
10 Balkan Warriors 115
11 rabobank 107
12 Sentados y Comiendo 89
13 Team Tinkoff-Russia(USSR) 78
14 Floxing4Ever 77
15 nWo4Utreg 76
16 The Dream 73
17 Team Focus 2 70
18 Team Grmay God 60
19 Voznesensk 54
20 Phoenix 50
21 Chantada Team 35
22 Trek 25
23 Focus 25
24 Team Russia 10
25 Flowriders 10
Stage relive: Group A

And Stage B

 

TDF_03_B.xls

TDF_03_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 4

Group A

The Dream 100
frico241 70
Team Tinkoff-Russia(USSR) 50
Team Focus 2 35
Tricolor 27
Team TeklehaimaGOD 18
Team Grmay God 15
Team Russia 13
Movistar Attack 5
Voznesensk 1

Group B

Windows95 100
Team Rocket 70
Floxing4Ever  50
PCM ITA 35
Focus 27
House Targaryen 20
rabobank 18
Avantitutta 7
Balkan Warriors 5
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 2

Overall

1 Windows95 230
2 Tricolor 218
3 Team Rocket 211
4 frico241 209
5 Team TeklehaimaGOD 198
6 PCM ITA 175
7 The Dream 173
8 House Targaryen 169
9 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 164
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 128
11 Floxing4Ever  127
12 rabobank 125
13 Movistar Attack 121
14 Balkan Warriors 120
15 Team Focus 2 105
16 Sentados y Comiendo 89
17 nWo4Utreg 76
18 Team Grmay God 75
19 Voznesensk 55
20 Focus 52
21 Phoenix 50
22 Chantada Team 35
23 Trek 25
24 Team Russia 23
25 Flowriders 10
26 Avantitutta 7

Stage relive: Group A

 

TDF_04_B.xls

TDF_04_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 5

Group A

House Targaryen 120
Sentados y Comiendo 77
Flowriders 52
frico241 37
Team Tinkoff-Russia(USSR) 25
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 18
Trek 15

Group B

Tricolor 111
PCM ITA 82
Team Rocket 52
Team Grmay God 36
Windows95 35
Team TeklehaimaGOD 18

Group C

Floxing4Ever  110
Team Russia 80
Voznesensk 62
Movistar Attack 36
Balkan Warriors 27
rabobank 19
The Dream 10

Overall

1 Tricolor 329
2 House Targaryen 289
3 Windows95 265
4 Team Rocket 263
5 PCM ITA 257
6 frico241 246
7 Floxing4Ever  237
8 Team TeklehaimaGOD 216
9 The Dream 183
10 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
11 Sentados y Comiendo 166
12 Movistar Attack 157
13 Team Tinkoff-Russia(USSR) 153
14 Balkan Warriors 147
15 rabobank 144
16 Voznesensk 117
17 Team Grmay God 111
18 Team Focus 2 105
19 Team Russia 103
20 nWo4Utreg 76
21 Flowriders 62
22 Focus 52
23 Phoenix 50
24 Trek 40
25 Chantada Team 35
26 Avantitutta 7

Stage relive: Group B

 

TDF_05_A.xls

TDF_05_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 6

Group A

Chantada Team 101
Avantitutta 70
Team Rocket 50
Team Tinkoff-Russia(USSR) 35
Movistar Attack 25
Windows95 18
Sentados y Comiendo 15
Balkan Warriors 11
PCM ITA 6
House Targaryen 3

Group B

Focus 102
Tricolor 70
The Dream 50
rabobank 35
frico241 30
Team Russia 18
Voznesensk 12
Team Grmay God 10
Floxing4Ever  6

Overall

1 Tricolor 399
2 Team Rocket 313
3 House Targaryen 292
4 Windows95 283
5 frico241 276
6 PCM ITA 263
7 Floxing4Ever  243
8 The Dream 233
9 Team TeklehaimaGOD 216
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 188
11 Movistar Attack 182
12 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
13 Sentados y Comiendo 181
14 rabobank 179
15 Balkan Warriors 158
16 Focus 154
17 Chantada Team 136
18 Voznesensk 129
19 Team Russia 121
20 Team Grmay God 121
21 Team Focus 2 105
22 Avantitutta 77
23 nWo4Utreg 76
24 Flowriders 62
25 Phoenix 50
26 Trek 40

No streaming today

TDF_06_A.xls

TDF_06_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 7

Group A

Movistar Attack 102
The Dream 70
Windows95 55
Sentados y Comiendo 36
Team TeklehaimaGOD 35
Tricolor 18
House Targaryen 10
Team Russia 5
Avantitutta 2

Group B

PCM ITA 110
Team Tinkoff-Russia(USSR) 70
Floxing4Ever  50
frico241 35
Team Focus 2 30
Voznesensk 18
Chantada Team 10
Balkan Warriors 8
Team Grmay God 2

Overall

1 Tricolor 417
2 PCM ITA 373
3 Windows95 338
4 Team Rocket 313
5 frico241 311
6 The Dream 303
7 House Targaryen 302
8 Floxing4Ever  293
9 Movistar Attack 284
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 258
11 Team TeklehaimaGOD 251
12 Sentados y Comiendo 217
13 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
14 rabobank 179
15 Balkan Warriors 166
16 Focus 154
17 Voznesensk 147
18 Chantada Team 146
19 Team Focus 2 135
20 Team Russia 126
21 Team Grmay God 123
22 Avantitutta 79
23 nWo4Utreg 76
24 Flowriders 62
25 Phoenix 50
26 Trek 40

Streaming today: Group A

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti