Vai al contenuto
emmea90

Tour de France 2017 by PCM Champions League

Messaggi raccomandati

TourDeFrance.png

Vi annunciamo la nascita di una nuova competizione estiva a livello internazionale. La nostra organizzazione tra community della PCM Champions League ha infatti lanciato il Tour de France.

Si giocherà in singolo o a squadre fino a 4 giocatori ogni tappa del Tour la sera stessa di tale tappa, conteranno i 17 migliori risultati e la classifica sarà generale per punti.

In allegato il regolamento della competizione ed i link per le iscrizioni

Vi consigliamo, per rimanere aggiornati, di controllare la pagina della Champions League su Facebook: https://www.facebook.com/pcmChampionsLeague/ ed il gruppo Gamecenter su Discord https://discord.gg/EzF484M

Ecco il regolamento: Rulebook.pdf

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Complimenti, sempre al top!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 1

Group A

Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 100
PCM ITA 70
The Dream 50
Sentados y Comiendo 35
Floxing4Ever  25
Team Tinkoff-Russia(USSR) 18
Team Rocket 10
Windows95 5

Group B

Tricolor 100
Team TeklehaimaGOD 70
rabobank 50
Chantada Team 35
Team Voznesensk- Rafa 25
Balkan Warriors 18
Movistar Attack 10

Stage relive: Group B

 

TDF_01_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 2

Group A

Windows95 105
House Targaryen 74
rabobank 50
PCM ITA 35
Team Grmay God 25
Tricolor 30
Team Russia 10
nWo4Utreg 5

Group B

Team TeklehaimaGOD 100
Team Focus 2 70
Floxing4Ever  50
frico241 37
Trek 25
Sentados y Comiendo 35
Voznesensk 11
The Dream 6

Group C

Movistar Attack 104
Balkan Warriors 70
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 62
Team Tinkoff-Russia(USSR) 35
Focus 25
Team Rocket 23
Flowriders 10

Overall

1 Team TeklehaimaGOD 170
2 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 162
3 Tricolor 130
4 Movistar Attack 114
5 Windows95 110
6 PCM ITA 105
7 rabobank 100
8 Balkan Warriors 88
9 Floxing4Ever  75
10 House Targaryen 74
11 Team Focus 2 70
12 Sentados y Comiendo 70
13 The Dream 56
14 Team Tinkoff-Russia(USSR) 53
15 Voznesensk 46
16 Team Russia 46
17 frico241 37
18 Chantada Team 35
19 Team Rocket 33
20 Team Grmay God 25
21 Trek 25
22 Focus 25
23 Flowriders 10
24 nWo4Utreg 5

Game video: Group A

 

TDF_02_C.xls

TDF_02_A.xls

TDF_02_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 3

Group A

frico241 102
nWo4Utreg 71
Tricolor 61
PCM ITA 35
Balkan Warriors 27
Sentados y Comiendo 19
Voznesensk 18
rabobank 7
Floxing4Ever  2

Group B

Team Rocket 108
House Targaryen 75
Phoenix 50
Team Grmay God 35
Team Tinkoff-Russia(USSR) 25
Windows95 20
The Dream 17
Team TeklehaimaGOD 10
Movistar Attack 2

Overall

1 Tricolor 191
2 Team TeklehaimaGOD 180
3 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 162
4 House Targaryen 149
5 Team Rocket 141
6 PCM ITA 140
7 frico241 139
8 Windows95 130
9 Movistar Attack 116
10 Balkan Warriors 115
11 rabobank 107
12 Sentados y Comiendo 89
13 Team Tinkoff-Russia(USSR) 78
14 Floxing4Ever 77
15 nWo4Utreg 76
16 The Dream 73
17 Team Focus 2 70
18 Team Grmay God 60
19 Voznesensk 54
20 Phoenix 50
21 Chantada Team 35
22 Trek 25
23 Focus 25
24 Team Russia 10
25 Flowriders 10
Stage relive: Group A

And Stage B

 

TDF_03_B.xls

TDF_03_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 4

Group A

The Dream 100
frico241 70
Team Tinkoff-Russia(USSR) 50
Team Focus 2 35
Tricolor 27
Team TeklehaimaGOD 18
Team Grmay God 15
Team Russia 13
Movistar Attack 5
Voznesensk 1

Group B

Windows95 100
Team Rocket 70
Floxing4Ever  50
PCM ITA 35
Focus 27
House Targaryen 20
rabobank 18
Avantitutta 7
Balkan Warriors 5
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 2

Overall

1 Windows95 230
2 Tricolor 218
3 Team Rocket 211
4 frico241 209
5 Team TeklehaimaGOD 198
6 PCM ITA 175
7 The Dream 173
8 House Targaryen 169
9 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 164
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 128
11 Floxing4Ever  127
12 rabobank 125
13 Movistar Attack 121
14 Balkan Warriors 120
15 Team Focus 2 105
16 Sentados y Comiendo 89
17 nWo4Utreg 76
18 Team Grmay God 75
19 Voznesensk 55
20 Focus 52
21 Phoenix 50
22 Chantada Team 35
23 Trek 25
24 Team Russia 23
25 Flowriders 10
26 Avantitutta 7

Stage relive: Group A

 

TDF_04_B.xls

TDF_04_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 5

Group A

House Targaryen 120
Sentados y Comiendo 77
Flowriders 52
frico241 37
Team Tinkoff-Russia(USSR) 25
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 18
Trek 15

Group B

Tricolor 111
PCM ITA 82
Team Rocket 52
Team Grmay God 36
Windows95 35
Team TeklehaimaGOD 18

Group C

Floxing4Ever  110
Team Russia 80
Voznesensk 62
Movistar Attack 36
Balkan Warriors 27
rabobank 19
The Dream 10

Overall

1 Tricolor 329
2 House Targaryen 289
3 Windows95 265
4 Team Rocket 263
5 PCM ITA 257
6 frico241 246
7 Floxing4Ever  237
8 Team TeklehaimaGOD 216
9 The Dream 183
10 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
11 Sentados y Comiendo 166
12 Movistar Attack 157
13 Team Tinkoff-Russia(USSR) 153
14 Balkan Warriors 147
15 rabobank 144
16 Voznesensk 117
17 Team Grmay God 111
18 Team Focus 2 105
19 Team Russia 103
20 nWo4Utreg 76
21 Flowriders 62
22 Focus 52
23 Phoenix 50
24 Trek 40
25 Chantada Team 35
26 Avantitutta 7

Stage relive: Group B

 

TDF_05_A.xls

TDF_05_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 6

Group A

Chantada Team 101
Avantitutta 70
Team Rocket 50
Team Tinkoff-Russia(USSR) 35
Movistar Attack 25
Windows95 18
Sentados y Comiendo 15
Balkan Warriors 11
PCM ITA 6
House Targaryen 3

Group B

Focus 102
Tricolor 70
The Dream 50
rabobank 35
frico241 30
Team Russia 18
Voznesensk 12
Team Grmay God 10
Floxing4Ever  6

Overall

1 Tricolor 399
2 Team Rocket 313
3 House Targaryen 292
4 Windows95 283
5 frico241 276
6 PCM ITA 263
7 Floxing4Ever  243
8 The Dream 233
9 Team TeklehaimaGOD 216
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 188
11 Movistar Attack 182
12 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
13 Sentados y Comiendo 181
14 rabobank 179
15 Balkan Warriors 158
16 Focus 154
17 Chantada Team 136
18 Voznesensk 129
19 Team Russia 121
20 Team Grmay God 121
21 Team Focus 2 105
22 Avantitutta 77
23 nWo4Utreg 76
24 Flowriders 62
25 Phoenix 50
26 Trek 40

No streaming today

TDF_06_A.xls

TDF_06_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 7

Group A

Movistar Attack 102
The Dream 70
Windows95 55
Sentados y Comiendo 36
Team TeklehaimaGOD 35
Tricolor 18
House Targaryen 10
Team Russia 5
Avantitutta 2

Group B

PCM ITA 110
Team Tinkoff-Russia(USSR) 70
Floxing4Ever  50
frico241 35
Team Focus 2 30
Voznesensk 18
Chantada Team 10
Balkan Warriors 8
Team Grmay God 2

Overall

1 Tricolor 417
2 PCM ITA 373
3 Windows95 338
4 Team Rocket 313
5 frico241 311
6 The Dream 303
7 House Targaryen 302
8 Floxing4Ever  293
9 Movistar Attack 284
10 Team Tinkoff-Russia(USSR) 258
11 Team TeklehaimaGOD 251
12 Sentados y Comiendo 217
13 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
14 rabobank 179
15 Balkan Warriors 166
16 Focus 154
17 Voznesensk 147
18 Chantada Team 146
19 Team Focus 2 135
20 Team Russia 126
21 Team Grmay God 123
22 Avantitutta 79
23 nWo4Utreg 76
24 Flowriders 62
25 Phoenix 50
26 Trek 40

Streaming today: Group A

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 8

Group A

Team Name Total
Movistar Attack 117
Team Russia 71
Sentados y Comiendo 54
Team Grmay God 36
Tricolor 36
Floxing4Ever  23
rabobank 10
Balkan Warriors 10

 

Group B

Team Rocket 120
PCM ITA 86
House Targaryen 50
Windows95 41
frico241 25
Voznesensk 18
The Dream 12
Team Tinkoff-Russia(USSR) 5

Overall

1 PCM ITA 459
2 Tricolor 453
3 Team Rocket 433
4 Movistar Attack 401
5 Windows95 379
6 House Targaryen 352
7 frico241 336
8 Floxing4Ever  316
9 The Dream 315
10 Sentados y Comiendo 271
11 Team Tinkoff-Russia(USSR) 263
12 Team TeklehaimaGOD 251
13 Team Russia 197
14 rabobank 189
15 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 182
16 Balkan Warriors 176
17 Voznesensk 165
18 Team Grmay God 159
19 Focus 154
20 Chantada Team 146
21 Team Focus 2 135
22 Avantitutta 79
23 nWo4Utreg 76
24 Flowriders 62
25 Phoenix 50
26 Trek 40

Streaming today: Group A

 

TDF_08_A.xls

TDF_08_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 9

Group A

Tricolor 111
frico241 79
Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 61
rabobank 54
nWo4Utreg 50
Team Russia 23
Team Grmay God 17
Movistar Attack 12
Sentados y Comiendo 9
Balkan Warriors 7

Group B

House Targaryen 107
PCM ITA 80
Floxing4Ever  64
Team Rocket 50
Windows95 37
Phoenix 28
The Dream 21
Trek 18
Team Tinkoff-Russia(USSR) 10
Voznesensk 7

Overall

1 Tricolor 564
2 PCM ITA 539
3 Team Rocket 483
4 House Targaryen 459
5 Windows95 416
6 frico241 415
7 Movistar Attack 413
8 Floxing4Ever  380
9 The Dream 336
10 Sentados y Comiendo 280
11 Team Tinkoff-Russia(USSR) 273
12 Team TeklehaimaGOD 251
13 rabobank 243
14 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
15 Team Russia 220
16 Balkan Warriors 183
17 Team Grmay God 176
18 Voznesensk 172
19 Focus 154
20 Chantada Team 146
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Flowriders 62
26 Trek 58

Streaming today: Group A

Group B

 

TDF_09_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 10

Group A

House Targaryen 100
Floxing4Ever  70
Tricolor 50
Windows95 37
Voznesensk 30
Chantada Team 30
The Dream 1

Group B

PCM ITA 110
frico241 71
Team Grmay God 52
Team Rocket 40
Movistar Attack 26
Sentados y Comiendo 18

Overall

1 PCM ITA 649
2 Tricolor 614
3 House Targaryen 559
4 Team Rocket 523
5 frico241 486
6 Windows95 453
7 Floxing4Ever  450
8 Movistar Attack 439
9 The Dream 337
10 Sentados y Comiendo 298
11 Team Tinkoff-Russia(USSR) 273
12 Team TeklehaimaGOD 251
13 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
14 rabobank 243
15 Team Grmay God 228
16 Team Russia 220
17 Voznesensk 202
18 Balkan Warriors 183
19 Chantada Team 176
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Flowriders 62
26 Trek 58

Streaming today: Group A

 

TDF_10_A.xls

TDF_10_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 11

Group A

Floxing4Ever  105
Windows95 70
Balkan Warriors 51
rabobank 35
PCM ITA 28
Team Tinkoff-Russia(USSR) 25
Chantada Team 12

Group B

Team Rocket 101
Sentados y Comiendo 75
Team Grmay God 60
The Dream 35
Tricolor 27
Voznesensk 18

Overall

1 PCM ITA 677
2 Tricolor 641
3 Team Rocket 624
4 House Targaryen 559
5 Floxing4Ever  555
6 Windows95 523
7 frico241 486
8 Movistar Attack 439
9 Sentados y Comiendo 373
10 The Dream 372
11 Team Tinkoff-Russia(USSR) 298
12 Team Grmay God 288
13 rabobank 278
14 Team TeklehaimaGOD 251
15 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
16 Balkan Warriors 234
17 Team Russia 220
18 Voznesensk 220
19 Chantada Team 188
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Flowriders 62
26 Trek 58

Streaming today: Group A

 

TDF_11_A.xls

TDF_11_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 12

Group A

PCM ITA 114
Windows95 95
Voznesensk 58
Team Tinkoff-Russia(USSR) 42
Chantada Team 36
Floxing4Ever  31
The Dream 22

Group B

Tricolor 113
Team Rocket 97
Sentados y Comiendo 61
Team Grmay God 51
Team Russia 34
Movistar Attack 25
Trek 18

Overall

1 PCM ITA 791
2 Tricolor 754
3 Team Rocket 721
4 Windows95 618
5 Floxing4Ever  586
6 House Targaryen 559
7 frico241 486
8 Movistar Attack 464
9 Sentados y Comiendo 434
10 The Dream 394
11 Team Tinkoff-Russia(USSR) 340
12 Team Grmay God 339
13 rabobank 278
14 Voznesensk 278
15 Team Russia 254
16 Team TeklehaimaGOD 251
17 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
18 Balkan Warriors 234
19 Chantada Team 224
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

 

Streaming today: Group A

 

TDF_12_A.xls

TDF_12_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 13

Group A

Movistar Attack 118
PCM ITA 81
Chantada Team 73
Floxing4Ever  37
Voznesensk 36
rabobank 18

 

Group B

Team Rocket 113
Team Russia 78
Team Grmay God 70
Tricolor 44
Sentados y Comiendo 41
Balkan Warriors 29

Overall

1 PCM ITA 872
2 Team Rocket 834
3 Tricolor 798
4 Floxing4Ever  623
5 Windows95 618
6 Movistar Attack 582
7 House Targaryen 559
8 frico241 486
9 Sentados y Comiendo 475
10 Team Grmay God 409
11 The Dream 394
12 Team Tinkoff-Russia(USSR) 340
13 Team Russia 332
14 Voznesensk 314
15 Chantada Team 297
16 rabobank 296
17 Balkan Warriors 263
18 Team TeklehaimaGOD 251
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62


Streaming today: Group A

 

TDF_13_B.xls

TDF_13_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 14

Group A

PCM ITA 100
Sentados y Comiendo 75
Balkan Warriors 56
Floxing4Ever  37
rabobank 25
Team Grmay God 28
Windows95 10

Group B

Team Rocket 112
Movistar Attack 70
House Targaryen 58
Tricolor 35
Team Tinkoff-Russia(USSR) 18
The Dream 13

Overall

1 PCM ITA 972
2 Team Rocket 946
3 Tricolor 833
4 Floxing4Ever  660
5 Movistar Attack 652
6 Windows95 628
7 House Targaryen 617
8 Sentados y Comiendo 550
9 frico241 486
10 Team Grmay God 437
11 The Dream 407
12 Team Tinkoff-Russia(USSR) 358
13 Team Russia 332
14 rabobank 321
15 Balkan Warriors 319
16 Voznesensk 314
17 Chantada Team 297
18 Team TeklehaimaGOD 251
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 15

Group A

frico241 111
Floxing4Ever  84
Team Grmay God 52
Windows95 41
PCM ITA 40
Balkan Warriors 23

Group B

Sentados y Comiendo 108
House Targaryen 93
Tricolor 58
The Dream 38
rabobank 35
Team Rocket 19

 

Overall

1 PCM ITA 1012
2 Team Rocket 965
3 Tricolor 891
4 Floxing4Ever  744
5 House Targaryen 710
6 Windows95 669
7 Sentados y Comiendo 658
8 Movistar Attack 652
9 frico241 597
10 Team Grmay God 489
11 The Dream 445
12 Team Tinkoff-Russia(USSR) 358
13 rabobank 356
14 Balkan Warriors 342
15 Team Russia 332
16 Voznesensk 314
17 Chantada Team 297
18 Team TeklehaimaGOD 251
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 154
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

TDF_15_A.xls

TDF_15_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 16

Group A

Floxing4Ever  100
frico241 72
PCM ITA 61
Tricolor 43
Team Rocket 25
Team Grmay God 18
Sentados y Comiendo 10
House Targaryen 5

Group B

Chantada Team 102
Focus 75
Voznesensk 52
rabobank 35
The Dream 35
Team Tinkoff-Russia(USSR) 20

Overall

1 PCM ITA 1073
2 Team Rocket 990
3 Tricolor 934
4 Floxing4Ever  844
5 House Targaryen 715
6 Windows95 669
7 frico241 669
8 Sentados y Comiendo 668
9 Movistar Attack 652
10 Team Grmay God 507
11 The Dream 480
12 Chantada Team 399
13 rabobank 391
14 Team Tinkoff-Russia(USSR) 378
15 Voznesensk 366
16 Balkan Warriors 342
17 Team Russia 332
18 Team TeklehaimaGOD 251
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

TDF_16_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 17

Group A

Team Grmay God 104
Team Rocket 93
Floxing4Ever  60
Sentados y Comiendo 44
PCM ITA 59
Tricolor 29

Group B

Voznesensk 101
The Dream 97
Chantada Team 75
Team Tinkoff-Russia(USSR) 42
Balkan Warriors 39
rabobank 35

Overall

1 PCM ITA 1132
2 Team Rocket 1083
3 Tricolor 963
4 Floxing4Ever  904
5 House Targaryen 715
6 Sentados y Comiendo 712
7 Windows95 669
8 frico241 669
9 Movistar Attack 652
10 Team Grmay God 611
11 The Dream 577
12 Chantada Team 474
13 Voznesensk 467
14 rabobank 426
15 Team Tinkoff-Russia(USSR) 420
16 Balkan Warriors 381
17 Team Russia 332
18 Team TeklehaimaGOD 251
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

TDF_17_A.xls

TDF_17_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 18

Group A

Tricolor 115
PCM ITA 79
Sentados y Comiendo 59
House Targaryen 44
Team Rocket 44
Floxing4Ever  18

Group B

rabobank 110
Team TeklehaimaGOD 89
Windows95 71
Team Grmay God 44
Chantada Team 26
Team Tinkoff-Russia(USSR) 19

Overall

1 PCM ITA 1211
2 Team Rocket 1127
3 Tricolor 1078
4 Floxing4Ever  922
5 Sentados y Comiendo 771
6 House Targaryen 759
7 Windows95 740
8 frico241 669
9 Team Grmay God 655
10 Movistar Attack 652
11 The Dream 577
12 rabobank 536
13 Chantada Team 500
14 Voznesensk 467
15 Team Tinkoff-Russia(USSR) 439
16 Balkan Warriors 381
17 Team TeklehaimaGOD 340
18 Team Russia 332
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

 

TDF_18_A.xls

TDF_18_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 19

Group A

Team Rocket 100
House Targaryen 80
PCM ITA 50
Tricolor 37
Movistar Attack 30
Balkan Warriors 21
Floxing4Ever  13
Sentados y Comiendo 8
Team Grmay God 2

Overall

1 PCM ITA 1261
2 Team Rocket 1227
3 Tricolor 1115
4 Floxing4Ever  935
5 House Targaryen 839
6 Sentados y Comiendo 779
7 Windows95 740
8 Movistar Attack 682
9 frico241 669
10 Team Grmay God 657
11 The Dream 577
12 rabobank 536
13 Chantada Team 500
14 Voznesensk 467
15 Team Tinkoff-Russia(USSR) 439
16 Balkan Warriors 402
17 Team TeklehaimaGOD 340
18 Team Russia 332
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

TDF_19_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 20

Group A

Tricolor 100
PCM ITA 70
Team Rocket 50
Chantada Team 35
Team Grmay God 25
Team Tinkoff-Russia(USSR) 18
House Targaryen 10
rabobank 5
Sentados y Comiendo 2
Balkan Warriors 1
Floxing4Ever  0

Overall

1 PCM ITA 1331
2 Team Rocket 1277
3 Tricolor 1215
4 Floxing4Ever  935
5 House Targaryen 849
6 Sentados y Comiendo 781
7 Windows95 740
8 Movistar Attack 682
9 Team Grmay God 682
10 frico241 669
11 The Dream 577
12 rabobank 541
13 Chantada Team 535
14 Voznesensk 467
15 Team Tinkoff-Russia(USSR) 457
16 Balkan Warriors 403
17 Team TeklehaimaGOD 340
18 Team Russia 332
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Avantitutta 79
24 Phoenix 78
25 Trek 76
26 Flowriders 62

 

Streaming today: Nobody

 

TDF_20_A.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Stage 21

Group A

Sentados y Comiendo 100
Team Rocket 70
Floxing4Ever  55
PCM ITA 37
Windows95 35
Tricolor 0

Group B

Balkan Warriors 115
Team Tinkoff-Russia(USSR) 70
Team Grmay God 50
rabobank 35
Chantada Team 27
Trek 18

Overall

1 PCM ITA 1368
2 Team Rocket 1347
3 Tricolor 1215
4 Floxing4Ever  990
5 Sentados y Comiendo 881
6 House Targaryen 849
7 Windows95 775
8 Team Grmay God 732
9 Movistar Attack 682
10 frico241 669
11 The Dream 577
12 rabobank 576
13 Chantada Team 562
14 Team Tinkoff-Russia(USSR) 527
15 Balkan Warriors 518
16 Voznesensk 467
17 Team TeklehaimaGOD 340
18 Team Russia 332
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Trek 94
24 Avantitutta 79
25 Phoenix 78
26 Flowriders 62

Streaming today: Group A

 

 

TDF_21_A.xls

TDF_21_B.xls

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Tour de France 2017 - Final Ranking

1 Team Rocket 1295
2 PCM ITA 1264
3 Tricolor 1143
4 Floxing4Ever  969
5 Sentados y Comiendo 862
6 House Targaryen 849
7 Windows95 775
8 Team Grmay God 718
9 Movistar Attack 682
10 frico241 669
11 The Dream 577
12 rabobank 576
13 Chantada Team 562
14 Team Tinkoff-Russia(USSR) 527
15 Balkan Warriors 518
16 Voznesensk 467
17 Team TeklehaimaGOD 340
18 Team Russia 332
19 Farrah Abraham Dutch Cycling Academy 243
20 Focus 229
21 Team Focus 2 135
22 nWo4Utreg 126
23 Trek 94
24 Avantitutta 79
25 Phoenix 78
26 Flowriders 62

Gold: Team Rocket (nvdb)

Silver: PCM ITA (Danielgh1, Noris85)

Bronze: Tricolor (Davi, Pierociaca, Dg1107)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso

  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.













×