Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Logo_strada.png

    La Finale

    Lunedì 10, Mercoledì 12, Lunedì 17 e Martedì 18 Aprile 2017

    ELENCO PARTECIPANTI E PUNTEGGIO D'ENTRATA

    • Davi 809
    • Dg1107 787
    • Pierociaca85 734
    • Danielfireboy 716
    • Noris85 716
    • Emmea90 613
    • Francescograssi 576
    • Lory94ITA 379

    Tappe

    Serata 1

    Finale_01.png

    Finale_06.png

    Finale_04.png

    Serata 2

    Finale_05.png

    Finale_02.png

    Finale_07.png

    Serata 3

    Finale_03.png

    Finale_08.png

    Ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15

    Si giocheranno le prime due tappe la prima serata, le seconde due la seconda serata

    I primi tre di ogni tappa prenderanno 10, 5, 2 punti UCI

    Dopo ogni tappa in ogni girone il leader della classifica di tale girone indosserà la maglia blu

    Alla fine di ogni giornata di gara, invece, il leader della classifica generale tra i due gironi indosserà la maglia verde. Qualora il leader della classifica generale sia anche leader di giornata la maglia blu sarà indossata dal secondo di quel gruppo.

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    Pack tappe, necessario per giocare la finale -> http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=895964406

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    Questa sera si gioca.

    Essendo in programma tre tappe, si raccomanda la massima puntualità e, possibilmente, di essere già presenti in room alle 21.00 in modo da anticipare la partenza.

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    Classifica della finale dopo le prime tre tappe

    Davi 238
    DanielFireboy 230
    Noris85 187
    Francescograssi 176
    Emmea90 167
    Pierociaca85 135
    Dg1107 129
    Lory94ITA 0

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    Classifica dopo 6 giornate

    DanielFireboy 463
    Davi 382
    Francescograssi 367
    Pierociaca85 363
    Dg1107 334
    Noris85 295
    Emmea90 284
    Lory94ITA 0

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    Classifica finale senza bonus

    DanielFireboy 728
    Dg1107 546
    Davi 541
    Pierociaca85 475
    Francescograssi 446
    Emmea90 425
    Noris85 390
    Lory94ITA 0

    Classifica finale con bonus

    DanielFireboy 828
    Dg1107 596
    Davi 556
    Pierociaca85 475
    Francescograssi 446
    Emmea90 425
    Noris85 390
    Lory94ITA 0

     

    Classifica finale 
     

    DanielFireboy 1544
    Dg1107 1384
    Davi 1366
    Pierociaca85 1210
    Noris85 1107
    Emmea90 1038
    Francescograssi 1022
    Lory94ITA 380

    Danielfireboy è campione su strada in linea

    Share this post


    Link to post
    Share on other sites

    • Recently Browsing   0 members

      No registered users viewing this page.

    • Similar Content

      • By emmea90
        Giornata 6
        Lunedì 20 e Martedì 21 Marzo 2017
        GRUPPO A:
        Emmea90 Aleisback Francescograssi Losqualo90 Pr8 Danielfireboy Davi Lory94ITA GRUPPO B:
        Cune2000 Dg1107 Noris85 Frankieorabona Pierociaca85 Matthorse Campione_regionale Vincy97 Tappe




        Ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15
        Si giocheranno le prime due tappe la prima serata, le seconde due la seconda serata
        I primi tre di ogni tappa prenderanno 10, 5, 2 punti UCI
        Dopo ogni tappa in ogni girone il leader della classifica di tale girone indosserà la maglia blu
        Alla fine di ogni giornata di gara, invece, il leader della classifica generale tra i due gironi indosserà la maglia verde. Qualora il leader della classifica generale sia anche leader di giornata la maglia blu sarà indossata dal secondo di quel gruppo.
      • By emmea90
        Giornata 4
        Lunedì 6 febbraio 2017 - Giovedì 9 febbraio 2017
        GRUPPO A:
        Emmea90 Aleisback Noris85 Frankieorabona Pr8 DanielFireboy Campione_regionale Vincy97 GRUPPO B:
        Cune2000 Dg1107 Francescograssi Losqualo90 Pierociaca85 Matthorse Davi Lory94ITA Tappe




        Ritrovo ore 21.00, partenza ore 21.15
        Si giocheranno le prime due tappe la prima serata, le seconde due la seconda serata
        I primi tre di ogni tappa prenderanno 10, 5, 2 punti UCI
        Dopo ogni tappa in ogni girone il leader della classifica di tale girone indosserà la maglia blu
        Alla fine di ogni giornata di gara, invece, il leader della classifica generale tra i due gironi indosserà la maglia verde. Qualora il leader della classifica generale sia anche leader di giornata la maglia blu sarà indossata dal secondo di quel gruppo.
      • By emmea90
        Primo Turno



        Finale



        Girone A
        Pierociaca85 Davi Lory94ITA Matthorse Frankieorabona Francescograssi Cune2000 Campioneregionale Girone B
        Dg1107 Noris85 DanielFireboy Emmea90 Vincy97 Aleisback Losqualo90 Pr8 Finale
        1 2 3 4 5 6 7 8 Regolamento