Vai al contenuto

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2023 e Tour de France 2023 sono finalmente disponibili
Leggi di più

[CYM06] A QUALCUNO VA, di scegliere la SUA squadra per il test del PRIMO GIRO DEL MONDO?


Messaggi raccomandati

  • Risposte 1,2k
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

LA FRAZIONE E' PER VELOCISTI ... MA TUTTI VOGLIONO ANDARE IL FUGA ED ANTICIPARE LO SPRINT ... (MI SONO ACCORTO TROPPO TARDI CHE NELLA PARTITA 117, CI SONO SI' TUTTI I BIG PER LA CLASSIFICA, MA MANCA CAWENDISH :banghead: )

LO DAVO PER SCONTATO DATO CHE ERA PRATICAMENTE SEMPRE SELEZIONATO ... :mellow:

PAZIENZA ... VORRA' DIRE CHE SE QUESTO GIOCHINO PIACE E CONTINUIAMO COI TEST DELLE ALTRE CORSE, DARO' LA PRECEDENZA AI TANTI BIG ASSENTI QUI ....

... MA TORNIAMO ALLA CORSA ...

DOPO DIVERSI TENTATIVI, SI AVVANTAGGIANO IN 8 ...

PUTTINI, BAUER, EKIMOV, HOFFMAN, VERBRUGGHE, MADIOT, SAGAN E GILBERT ...

MA DOVE SI E’ MAI VISTA UNA FUGA COSI’? … 3 GENERAZIONI E FORSE PIU' A CONFRONTO ...

E DATO CHE GILBERT E' SEMPRE GILBERT ..... QUANDO IL GRUPPO RINVIENE PROVA AD ANDARSENE DA SOLO ... LO SEGUE SOLAMENTE MARC MADIOT ... VINCITORE ALLA PARIGI ROUBAIX ....

62899012.jpg

Link al commento
Condividi su altri siti

VOLATA!!!

IL MIO THOR HUSHOVD, CON SPLENDIDO TEMPISMO S'INCOLLA ALLA RUOTA DI CIPOLLINI ... E POI PRENDE IL RIFORNIMENTO... :banghead: :banghead: :banghead:

CIPOLLINI, PETACCHI, ABDUJAPAROV, MC EWEN, ZABEL, BOONEN, MONCASSIN, ALAN DAVIS, GUIDONE BONTEMPI .....

MA ALLA FINE SPUNTA TYLERRRRR FARRARRRR

DOPO LA VITTORIA DI JALABERT ALLA PRIMA TAPPA,

ARMSTRONG E LEMOND RISPONDONO A HINAULT E FIGNON

LA SUPERSFIDA FRANCIA - USA E' LANCIATA :woohoo:

35807359.jpg

Link al commento
Condividi su altri siti

LA CLASSIFICA GENERALE E' IMMUTATA, TRANNE FORSE MADIOT CHE HA PRESO QUALCHE ABBUONO DURANTE LA FUGA, MA VISTO CHE ALLA PRIMA TAPPA CYM6 E WINDOWS 7 FACEVANO A CAZZOTTI, LA POSTO COL PODIO ...

MI GUSTO IL MIO BOASSON HAGEN TERZO ... PRESTO I MIEI SPROFONDERANNO AD ORE DAI PRIMI ...

11567933.jpg

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
  • Chi sta navigando   0 utenti

    • Nessun utente registrato visualizza questa pagina.



×
×
  • Crea Nuovo...