Jump to content
  • Sign Up

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2022 e Tour de France 2022 sono finalmente disponibili
Leggi di più

Giro d'Italia


Recommended Posts

  • Admininistrators

Prologue - Division 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Charles Planet    Team Novo Nordisk    9'16    DanielMiko18    120    120
2    Diego Rosa    Eolo-Kometa Cycling Team    + 1    Agap    100    100
3    Miguel Heidemann    Vodafone - Vital Concept    + 2    sylv05    80    80
4    Maciej Bodnar    Team TotalEnergies    + 3    Gabyy    60    60
5    Bob Jungels    Team Dumardi    + 5    OUTLAWZ    50    50
6    Mikkel Bjerg    Volvo - Spotify    + 7    FrancescoGrassi    40    40
7    Rohan Dennis    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    35    35
8    Michael Hepburn    Bolton Equities - Blackspoke    + 9    benjong    25    25
9    Jonas Vingegaard    Team Jumbo - Visma    + 16    Kalash    18    
10    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    + 21    OUTLAWZ    10    
11    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    5    
12    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    + 22    DanielMiko18    2    
13    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    + 23    benjong    1    


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Charles Planet    Team Novo Nordisk    9'16    DanielMiko18    40    40
 

GiroD1S0.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1 - Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Vincenzo Albanese    Eolo-Kometa Cycling Team    4h10'47    Agap    120    120
2    Luke Durbridge    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong    100    100
3    Mark Christian    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    80    16
4    Marc Sarreau    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    60    80
5    Bob Jungels    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    50    10
6    Clément Venturini    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    40    8
7    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    35    60
8    Luca Mozzato    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    25    50
9    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    18    
10    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    10    40
11    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    5    
12    Pierre Barbier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    2    
13    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    1    35
14    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05        
15    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi        
16    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi        
17    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash        
18    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
19    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
20    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
21    Jens Debusschere    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05        
22    Vegard Stake Laengen    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi        
23    Edward Ravasi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
24    Márton Dina    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
25    Charles Planet    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
26    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ        
27    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
28    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ        
29    Diego Rosa    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
30    Maxime Chevalier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05        
31    Aurélien Paret-Peintre    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ        
32    Matteo Sobrero    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong        
33    Mirco Maestri    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
34    Lucas Hamilton    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong        
35    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong        
36    Maciej Bodnar    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy        25


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Charles Planet    Team Novo Nordisk    4h20'03    DanielMiko18    40    40
 

GiroD1S1.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1 - Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    6h22'24    FrancescoGrassi    120    120
2    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    100    100
3    Tiesj Benoot    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    80    16
4    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    60    80
5    Lorenzo Fortunato    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    50    60
6    Pierre Latour    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    40    50
7    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    35    40
8    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    25    5
9    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    18    
10    Tadej Pogacar    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    10    
11    João Almeida    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    5    
12    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    2    35
13    Cristian Rodriguez    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    1    
 

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    10h42'49    DanielMiko18    40    40
 

GiroD1S2.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 1 - Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Pascal Ackermann    Volvo - Spotify    4h41'28    FrancescoGrassi    120    120
2    Maximiliano Richeze    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    100    20
3    Olav Kooij    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    80    100
4    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    60    80
5    Christophe Laporte    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    50    10
6    Marc Hirschi    Volvo - Spotify    s.t.    FrancescoGrassi    40    8
7    Giovanni Lonardi    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap    35    60
8    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18    25    5
9    Ben O'Connor    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    18    50
10    Primoz Roglic    Team Jumbo - Visma    s.t.    Kalash    10    
11    Benoît Cosnefroy    Team Dumardi    s.t.    OUTLAWZ    5    
12    Christopher Lawless    Team TotalEnergies    s.t.    Gabyy    2    40
13    Cyril Barthe    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05    1    35
14    Pierre Barbier    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05        
15    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
16    Franck Bonnamour    Vodafone - Vital Concept    s.t.    sylv05        
17    Mirco Maestri    Eolo-Kometa Cycling Team    s.t.    Agap        
18    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18        
19    Simon Yates    Bolton Equities - Blackspoke    s.t.    benjong        25


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Lucas Dauge    Team Novo Nordisk    15h24'17    DanielMiko18    40    40

GiroD1S3.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2 - Prologue

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Jan Tratnik    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    90    90
2    Savva Novikov    T1 Cycling    s.t.    IBRA    75    75
3    Samuele Battistella    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    60    60
4    Frederik Frison    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    45    45
5    Chad Haga    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    38    38
6    Rémi Cavagna    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    30    30
7    Michal Schlegel    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    26    
8    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    19    
9    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    14    
10    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    8    
11    Andreas Kron    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    4    
12    Mattia Cattaneo    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    2    
13    Igor Arrieta    T1 Cycling    s.t.    IBRA    1    


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Jan Tratnik    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    30    30
 

GiroD2S0.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2 - Stage 1

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    August Jensen    Human Powered Health    4h04'11    elfroggo    90    90
2    Phil Bauhaus    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    75    75
3    Eduard Prades    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    60    60
4    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    45    
5    Davide Martinelli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    38    45
6    Julen Amezqueta    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    30    
7    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    26    
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    19    
9    Kristian Aasvold    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    14    
10    Sonny Colbrelli    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    8    
11    Steff Cras    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    4    38
12    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    2    
13    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    1    
14    Arvid De Kleijn    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
15    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    IBRA        30
16    Arnaud De Lie    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
17    Caleb Ewan    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong        
18    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus        
19    Fabio Felline    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus        
20    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa        
21    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi        
22    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou        26


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Samuele Battistella    Astana Qazaqstan Team    4h13'29    edkDeus    40    40

GiroD2S1.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2 - Stage 2

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    90    90
2    Roger Adrià    T1 Cycling    s.t.    IBRA    75    75
3    Gavin Mannion    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    60    60
4    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    45    45
5    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    38    38
6    Remco Evenepoel    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    30    30
7    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    +19''    Hubi    26    5
8    Jonathan Lastra    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    19    19
9    Andreas Kron    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    14    
10    Vincenzo Nibali    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    8    
11    Keegan Swirbul    Human Powered Health    s.t.    elfroggo    4    
12    Tim Wellens    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    2    
13    Mikel Nieve    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    1    
14    Benjamin King    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        
15    Jack Haig    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi        


Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    30    30

GiroD2S2.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Division 2 - Stage 3

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Héctor Carretero    T1 Cycling    4h36'32    IBRA    90    90
2    Alexey Lutsenko    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    75    75
3    Phil Bauhaus    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    60    60
4    Dylan Teuns    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    45    11
5    Fabio Jakobsen    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    38    45
6    David González    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    30    38
7    Kiko Galván    T1 Cycling    s.t.    IBRA    26    30
8    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Hubi    19    
9    Davide Martinelli    Astana Qazaqstan Team    s.t.    edkDeus    14    
10    Arnaud De Lie    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    8    26
11    Julian Alaphilippe    Cyprus    s.t.    GeorgeSofroniou    4    
12    Harm Vanhoucke    Lotto Soudal    s.t.    LanceArmstrong    2    
13    Eduard Prades    Caja Rural - Seguros RGA    s.t.    Grandpa    1    
14    Gavin Mannion    Human Powered Health    s.t.    elfroggo        19

Rank    Name    Team    Time    Player    RIDER POINTS    PLAYER POINTS
1    Miguel Angel López    Astana Qazaqstan Team    14h37'37    edkDeus    30    30
 

GiroD2S3.xls

Link to comment
Share on other sites