Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Tirreno - Adriatico


Recommended Posts

  • Moderators

x.psd?psid=1&width=1366&height=2048

Stage 1: Pisa - Firenze 163 km

CXfddoU.png

Stage 2: Arezzo - Terni 185 km

1U9hziR.png

Stage 3: L'Aquila - Ascoli Piceno 231 km

tc59UEz.png

Stage 4: San Benedetto del Tronto ITT 15 km

Y0DszF2.png

  • Corse a Tappe / Stage Races World Tour 1
    • General Classification: C scale
    • Stage: ST3 scale
    • Wearing leader jersey: L3 scale
    • Winning a secondary jersey: ST3 scale

 

La seguente è la scala a punti (punti assegnati al corridore) per gli eventi / The following is the point scale (points assigned to the rider) for the events

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 1

Stage 1

1    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    4h03'55    Aquarius97
2    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
3    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
4    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
5    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
6    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    s.t.    benjong
7    Rigoberto Urán    EF Education - NIPPO    s.t.    Mendes
8    Sergio Higuita    EF Education - NIPPO    s.t.    Mendes
9    Simon Yates    Team BikeExchange    s.t.    benjong
10    Charles Planet    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
 

Stage 2

1    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    4h12'35    Kalash
2    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
3    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
4    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kalash
5    André Greipel    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
6    Leonardo Marchiori    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
7    Danny van Poppel    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
8    Jens Keukeleire    EF Education - NIPPO    s.t.    Mendes
9    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
10    Biniam Ghirmay    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
 

Stage 3

1    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    5h46'12    Aquarius97
2    Rigoberto Urán    EF Education - NIPPO    s.t.    Mendes
3    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
4    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
5    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
6    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
7    Simon Yates    Team BikeExchange    s.t.    benjong
8    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    + 1'16    Kalash
9    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    + 1'46    Alderfdz
10    Charles Planet    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18

Stage 4

1    Declan Irvine    Team Novo Nordisk    16'16    DanielMiko18
2    Xabier Mikel Azparren    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kalash
3    János Pelikán    Androni Giocattoli - Sidermec    + 1    Alderfdz
4    Alex Dowsett    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
5    Jasper De Plus    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
6    Maciej Bodnar    BORA - hansgrohe    + 2    Aquarius97
7    Alexander Edmondson    Team BikeExchange    + 4    benjong
8    Stefan Bissegger    EF Education - NIPPO    + 8    Mendes
9    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 19    AsGaming
10    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz

GC

1    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    14h19'04    Aquarius97
2    Rigoberto Urán    EF Education - NIPPO    + 7    Mendes
3    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    + 10    FrancescoGrassi
4    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
5    David Lozano    Team Novo Nordisk    + 11    DanielMiko18
6    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 13    AsGaming
7    Simon Yates    Team BikeExchange    + 17    benjong
8    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    + 1'29    Kalash
9    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    + 2'33    Alderfdz
10    Charles Planet    Team Novo Nordisk    + 2'40    DanielMiko18
 

Points

1    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    21    Alderfdz
2    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    20    Aquarius97
3    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    15    Aquarius97
4    Rigoberto Urán    EF Education - NIPPO    14    Mendes
5    David Lozano    Team Novo Nordisk    14    DanielMiko18

KOM

1    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    41    Kalash
2    David Lozano    Team Novo Nordisk    33    DanielMiko18
3    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    28    benjong
4    Sergio Higuita    EF Education - NIPPO    23    Mendes
5    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    16    AsGaming



 

Tirreno-Adriatico_Pisa_-_Firenze.xls Tirreno-Adriatico_Arezzo_-_Terni.xls Tirreno-Adriatico_LAquila_-_Ascoli_Piceno.xls Tirreno-Adriatico_San_Benedetto_del_Tronto_ITT.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 2

 

Stage 1

1    Alexis Vuillermoz    TotalEnergies    4h08'05    Fefe
2    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
3    Ángel Madrazo    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
4    Miguel Angel López    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
5    Diego Rubio    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
6    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
7    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
8    Pierre Latour    TotalEnergies    s.t.    Fefe
9    Milan Menten    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
10    Laurens Huys    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind

Stage 2

1    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    4h14'13    attualitaciclismo
2    Edwin Ávila    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
3    Niccolo Bonifazio    TotalEnergies    s.t.    Fefe
4    Iván García Cortina    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
5    Alexis Vuillermoz    TotalEnergies    s.t.    Fefe
6    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
7    Milan Menten    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
8    Stanislaw Aniolkowski    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
9    Dorian Godon    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
10    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
 

Stage 3

2021-09-30_2.png

Stage 4

1    Sean De Bie    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    15'58    CaptainBlind
2    Nelson Oliveira    Movistar Team    + 11    ElGrandeFraBo
3    Alexis Gougeard    AG2R Citroën Team    + 12    ddamore
4    Urko Berrade    Equipo Kern Pharma    + 15    TetrixNet
5    Felipe Orts    Burgos-BH    + 17    matteoalvisi
6    Mikkel Bjerg    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
7    Edvald Boasson Hagen    TotalEnergies    s.t.    Fefe
8    Miguel Angel López    Movistar Team    + 31    ElGrandeFraBo
9    Aurélien Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 32    ddamore
10    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    + 33    TetrixNet
 

GC

1    Miguel Angel López    Movistar Team    14h26'26    ElGrandeFraBo
2    Pierre Latour    TotalEnergies    + 7    Fefe
3    Ángel Madrazo    Burgos-BH    + 48    matteoalvisi
4    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    + 1'14    TetrixNet
5    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    + 2'24    attualitaciclismo
6    Laurens Huys    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    + 2'25    CaptainBlind
7    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    + 3'58    ddamore
8    Milan Menten    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    + 4'09    CaptainBlind
9    Marti Márquez    Equipo Kern Pharma    + 4'20    TetrixNet
10    Enric Mas    Movistar Team    + 8'22    ElGrandeFraBo
 

Points

1    Miguel Angel López    Movistar Team    24    ElGrandeFraBo
2    Alexis Vuillermoz    TotalEnergies    23    Fefe
3    Ángel Madrazo    Burgos-BH    19    matteoalvisi
4    Pierre Latour    TotalEnergies    13    Fefe
5    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    13    TetrixNet

KOM

1    Alejandro Valverde    Movistar Team    51    ElGrandeFraBo
2    Miguel Angel López    Movistar Team    27    ElGrandeFraBo
3    Enric Mas    Movistar Team    25    ElGrandeFraBo
4    Victor de la Parte    TotalEnergies    18    Fefe
5    Aurélien Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    16    ddamore

 

Tirreno-Adriatico_Pisa_-_Firenze.xls Tirreno-Adriatico_Arezzo_-_Terni.xls Tirreno-Adriatico_San_Benedetto_del_Tronto_ITT.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...