Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Race Torquay


Recommended Posts

  • Moderators

Division 1

1    Andrea Peron    Team Novo Nordisk    3h00'36    DanielMiko18
2    Peter Sagan    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
3    Matteo Malucelli    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
4    Danny van Poppel    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
5    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
6    Davide Cimolai    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
7    Quinten Hermans    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
8    Leonardo Marchiori    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
9    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
10    Biniam Ghirmay    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
11    Nils Politt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
12    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
13    Mikel Aristi    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
14    André Greipel    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
15    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
16    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
17    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
18    Charles Planet    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
19    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
20    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
21    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
22    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    + 45    Kobra
23    Simon Pellaud    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
24    Sep Vanmarcke    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
25    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
26    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    + 1'28    Kobra
27    Antonio Jesus Soto    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
28    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
29    Jan Hirt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
30    Antonio Angulo    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
31    Aimé De Gendt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 2'40    AsGaming
32    Maciej Bodnar    BORA - hansgrohe    + 3'20    Aquarius97
33    Jhonatan Restrepo    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
34    Alex Dowsett    Israel Start-Up Nation    + 3'53    FrancescoGrassi
35    Gerd de Keijzer    Team Novo Nordisk    + 9'30    DanielMiko18
36    Hugo Hofstetter    Israel Start-Up Nation    + 12'44    FrancescoGrassi
 

Race_Torquay_Torquay_-_Torquay.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 2

 

1    Timothy Dupont    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    3h07'21    CaptainBlind
2    Jakub Mareczko    Vini Zabù    s.t.    Rizzy01
3    Kiko Galván    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
4    Enrique Sanz    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
5    Daniel Pearson    Vini Zabù    s.t.    Rizzy01
6    Stanislaw Aniolkowski    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
7    Milan Menten    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
8    Arjen Livyns    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
9    Luka Mezgec    Team BikeExchange    s.t.    benjong
10    Michael Matthews    Team BikeExchange    s.t.    benjong
11    Kamil Gradek    Vini Zabù    s.t.    Rizzy01
12    Laurens Huys    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
13    Marti Márquez    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
14    Amund Grøndahl Jansen    Team BikeExchange    s.t.    benjong
15    Jon Agirre    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
16    Jan Petelin    Vini Zabù    s.t.    Rizzy01
17    Robert Stannard    Team BikeExchange    s.t.    benjong
18    Danny van der Tuuk    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
19    Simone Bevilacqua    Vini Zabù    s.t.    Rizzy01
20    Sean De Bie    Bingoal - Pauwels Sauces - WB    s.t.    CaptainBlind
21    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    s.t.    benjong
22    Urko Berrade    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
23    Alexander Edmondson    Team BikeExchange    s.t.    benjong
24    Edoardo Zardini    Vini Zabù    + 55    Rizzy01

Race_Torquay_Torquay_-_Torquay (1).xls

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 3

1    Manuel Peñalver    Burgos-BH    2h59'39    matteoalvisi
2    Jens Debusschere    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
3    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
4    Jason Tesson    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59
5    Alexander Kristoff    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
6    Matteo Trentin    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
7    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
8    Marc Hirschi    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
9    Tony Hurel    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59
10    Bryan Coquard    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
11    Clément Venturini    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
12    Flavien Maurelet    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59
13    Diego Rubio    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
14    Dorian Godon    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
15    Edwin Ávila    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
16    Cyril Barthe    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
17    Cyril Lemoine    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
18    Romain Cardis    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59
19    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
20    Felipe Orts    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
21    Maxime Chevalier    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
22    Greg Van Avermaet    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
23    Alex Molenaar    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
24    Anthony Maldonado    St Michel - Auber 93    s.t.    Nico59
25    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
26    Sven Erik Bystrøm    UAE Team Emirates    + 1'01    attualitaciclismo
27    Carlos Canal    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
28    Jonathan Hivert    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
29    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    + 2'11    ddamore
30    Stéphane Rossetto    St Michel - Auber 93    + 2'44    Nico59
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...