Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Grand Prix World's Best High Altitude


Recommended Posts

  • Moderators

x.psd?psid=1&width=1366&height=2048

Grand Prix World's Best High Altitude: Karaburun - Gundogmus 118.3 km

YopFBZB.png

  • Classiche Continental Tour/ Continental Tour Classics
  • General Classification: H scale

La seguente è la scala a punti (punti assegnati al corridore) per gli eventi / The following is the point scale (points assigned to the rider) for the events

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 1

1    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    3h25'56    Kobra
2    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    + 56    Alderfdz
3    Pierre Latour    TotalEnergies    s.t.    Fefe
4    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
5    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
6    Simon Yates    Team BikeExchange    s.t.    benjong
7    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
8    Jay Vine    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
9    Jan Hirt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 2'42    AsGaming
10    Esteban Chaves    Team BikeExchange    + 2'58    benjong
11    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    + 3'45    Aquarius97
12    Michael Woods    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
13    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
14    Victor de la Parte    TotalEnergies    s.t.    Fefe
15    Eduardo Sepúlveda    Androni Giocattoli - Sidermec    + 4'13    Alderfdz
16    Gotzon Martin    Euskaltel - Euskadi    + 4'37    Kobra
17    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    + 6'16    benjong
18    Ben Tulett    Alpecin-Fenix    + 6'30    Ghosty92
19    Alexis Vuillermoz    TotalEnergies    s.t.    Fefe
20    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    + 7'03    Aquarius97
21    Quinten Hermans    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 7'20    AsGaming
22    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    + 7'45    Kobra
23    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
24    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    + 9'01    FrancescoGrassi
25    Luka Mezgec    Team BikeExchange    + 13'16    benjong
26    Lorrenzo Manzin    TotalEnergies    + 14'23    Fefe
27    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    + 15'24    Aquarius97
28    Biniam Ghirmay    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 16'31    AsGaming
29    Antonio Angulo    Euskaltel - Euskadi    + 18'56    Kobra
30    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    + 19'07    Kobra
31    Leonardo Marchiori    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
32    Simon Pellaud    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
33    Mathieu van der Poel    Alpecin-Fenix    + 22'33    Ghosty92
34    Sep Vanmarcke    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
35    Jasper Philipsen    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
36    André Greipel    Israel Start-Up Nation    + 36'42    FrancescoGrassi
37    Amund Grøndahl Jansen    Team BikeExchange    + 37'44    benjong
38    Aimé De Gendt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 38'38    AsGaming
39    Anthony Turgis    TotalEnergies    + 42'33    Fefe
40    Nils Politt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
 

Grand Prix World's Best High Altitude_Karaburun - Gundogmus.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 2

1    Ángel Madrazo    Burgos-BH    3h23'42    matteoalvisi
2    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Twan382
3    José Manuel Díaz    DELKO    s.t.    Gabyy
4    Egan Bernal    INEOS Grenadiers    s.t.    NobiD10S
5    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
6    Miguel Angel López    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
7    Aleksandr Vlasov    Astana - Premier Tech    + 36    MELILLA
8    Romain Bardet    Team DSM    + 1'55    Grandpa
9    Roger Adrià    Equipo Kern Pharma    + 3'59    TetrixNet
10    Rune Herregodts    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Twan382
11    Jetse Bol    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
12    Delio Fernández    DELKO    + 4'18    Gabyy
13    Enric Mas    Movistar Team    + 4'47    ElGrandeFraBo
14    Richard Carapaz    INEOS Grenadiers    + 5'36    NobiD10S
15    Jakob Fuglsang    Astana - Premier Tech    s.t.    MELILLA
16    Jai Hindley    Team DSM    + 6'02    Grandpa
17    Thomas Pidcock    INEOS Grenadiers    + 7'09    NobiD10S
18    Tiesj Benoot    Team DSM    + 7'56    Grandpa
19    Diego Rubio    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
20    Marti Márquez    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
21    Mauro Finetto    DELKO    s.t.    Gabyy
22    Alejandro Valverde    Movistar Team    + 11'19    ElGrandeFraBo
23    Aaron Van Poucke    Sport Vlaanderen - Baloise    + 13'16    Twan382
24    Alexey Lutsenko    Astana - Premier Tech    s.t.    MELILLA
25    Fabio Felline    Astana - Premier Tech    + 15'30    MELILLA
26    Ben Swift    INEOS Grenadiers    + 16'52    NobiD10S
27    Kiko Galván    Equipo Kern Pharma    + 17'15    TetrixNet
28    Albert Torres    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
29    Edwin Ávila    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
30    Justin Jules    DELKO    s.t.    Gabyy
31    Joris Nieuwenhuis    Team DSM    + 20'33    Grandpa
32    Jordi Warlop    Sport Vlaanderen - Baloise    + 21'20    Twan382
33    Iván García Cortina    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
34    Cédric Beullens    Sport Vlaanderen - Baloise    + 27'37    Twan382
35    Evaldas Šiškevicius    DELKO    s.t.    Gabyy
36    Jon Agirre    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
37    Søren Kragh Andersen    Team DSM    + 28'40    Grandpa
38    Dylan van Baarle    INEOS Grenadiers    + 29'05    NobiD10S
39    Yevgeniy Gidich    Astana - Premier Tech    + 29'43    MELILLA
40    Alex Molenaar    Burgos-BH    + 41'42    matteoalvisi
 

Grand_Prix_Worlds_Best_High_Altitude_Karaburun_-_Gundogmus.xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...