Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Trofeo Serra de Tramuntana


Recommended Posts

  • Moderators

x.psd?psid=1&width=1366&height=2048

Trofeo Serra de Tramuntana: Lloseta - Deià 153.0 km

n9KFqnT.png?width=824&height=406

  • Classiche ProSeries / ProSeries Classics
    • General Classification: G scale

La seguente è la scala a punti (punti assegnati al corridore) per gli eventi / The following is the point scale (points assigned to the rider) for the events

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 1

1    Quinten Hermans    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    3h40'21    AsGaming
2    Natnael Tesfatsion    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
3    Maximilian Schachmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
4    Ben Tulett    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
5    Jefferson Alexander Cepeda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
6    Louis Meintjes    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
7    Daniel Martin    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
8    Mikel Bizkarra    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
9    Krists Neilands    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
10    Simon Yates    Team BikeExchange    s.t.    benjong
11    Mathieu van der Poel    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
12    Pierre Latour    TotalEnergies    s.t.    Fefe
13    Alexis Vuillermoz    TotalEnergies    s.t.    Fefe
14    Wilco Kelderman    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
15    Biniam Ghirmay    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
16    Lucas Hamilton    Team BikeExchange    s.t.    benjong
17    Jasper Philipsen    Alpecin-Fenix    s.t.    Ghosty92
18    Eduardo Sepúlveda    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
19    Luka Mezgec    Team BikeExchange    s.t.    benjong
20    Lorrenzo Manzin    TotalEnergies    s.t.    Fefe
21    Esteban Chaves    Team BikeExchange    s.t.    benjong
22    Gotzon Martin    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
23    Victor de la Parte    TotalEnergies    + 31    Fefe
24    Jan Hirt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    s.t.    AsGaming
25    Mikel Iturria    Euskaltel - Euskadi    s.t.    Kobra
26    Sep Vanmarcke    Israel Start-Up Nation    s.t.    FrancescoGrassi
27    Emanuel Buchmann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
28    Jay Vine    Alpecin-Fenix    + 58    Ghosty92
29    Michael Woods    Israel Start-Up Nation    + 3'19    FrancescoGrassi
30    Pascal Ackermann    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
31    Anthony Turgis    TotalEnergies    s.t.    Fefe
32    Juan Jose Lobato    Euskaltel - Euskadi    + 5'05    Kobra
33    Aimé De Gendt    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    + 8'51    AsGaming
34    André Greipel    Israel Start-Up Nation    + 9'01    FrancescoGrassi
35    Louis Vervaeke    Alpecin-Fenix    + 9'58    Ghosty92
36    Leonardo Marchiori    Androni Giocattoli - Sidermec    s.t.    Alderfdz
37    Simon Pellaud    Androni Giocattoli - Sidermec    + 14'10    Alderfdz
38    Nils Politt    BORA - hansgrohe    s.t.    Aquarius97
39    Amund Grøndahl Jansen    Team BikeExchange    + 14'24    benjong
40    Antonio Jesus Soto    Euskaltel - Euskadi    + 14'34    Kobra
 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 2

1    Thomas Pidcock    INEOS Grenadiers    3h39'23    NobiD10S
2    Aaron Van Poucke    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Twan382
3    Mauro Finetto    DELKO    s.t.    Gabyy
4    Alejandro Valverde    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
5    Ángel Madrazo    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
6    Miguel Angel López    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
7    Thomas Sprengers    Sport Vlaanderen - Baloise    s.t.    Twan382
8    Marti Márquez    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
9    Egan Bernal    INEOS Grenadiers    s.t.    NobiD10S
10    Jaime Castrillo    Equipo Kern Pharma    s.t.    TetrixNet
11    Romain Bardet    Team DSM    s.t.    Grandpa
12    Alexey Lutsenko    Astana - Premier Tech    s.t.    MELILLA
13    Aleksandr Vlasov    Astana - Premier Tech    s.t.    MELILLA
14    Justin Jules    DELKO    s.t.    Gabyy
15    José Manuel Díaz    DELKO    s.t.    Gabyy
16    Jordi Warlop    Sport Vlaanderen - Baloise    + 50    Twan382
17    Jai Hindley    Team DSM    s.t.    Grandpa
18    Roger Adrià    Equipo Kern Pharma    + 1'45    TetrixNet
19    Enric Mas    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
20    Richard Carapaz    INEOS Grenadiers    + 3'09    NobiD10S
21    Tiesj Benoot    Team DSM    s.t.    Grandpa
22    Jakob Fuglsang    Astana - Premier Tech    + 3'56    MELILLA
23    Jetse Bol    Burgos-BH    + 4'12    matteoalvisi
24    Diego Rubio    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
25    Ben Swift    INEOS Grenadiers    + 4'52    NobiD10S
26    Dylan van Baarle    INEOS Grenadiers    + 4'59    NobiD10S
27    Delio Fernández    DELKO    + 5'21    Gabyy
28    Albert Torres    Movistar Team    s.t.    ElGrandeFraBo
29    Rune Herregodts    Sport Vlaanderen - Baloise    + 5'32    Twan382
30    Joris Nieuwenhuis    Team DSM    + 6'02    Grandpa
31    Benjamin Perry    Astana - Premier Tech    + 6'28    MELILLA
32    Edwin Ávila    Burgos-BH    s.t.    matteoalvisi
33    Danny van der Tuuk    Equipo Kern Pharma    + 7'33    TetrixNet
34    Cédric Beullens    Sport Vlaanderen - Baloise    + 8'49    Twan382
35    Jasha Sütterlin    Team DSM    + 11'13    Grandpa
36    Yevgeniy Gidich    Astana - Premier Tech    + 11'44    MELILLA
37    Alex Molenaar    Burgos-BH    + 12'31    matteoalvisi
38    Iván García Cortina    Movistar Team    + 13'24    ElGrandeFraBo
39    Jon Agirre    Equipo Kern Pharma    + 13'54    TetrixNet
40    Evaldas Šiškevicius    DELKO    + 14'02    Gabyy
 

Trofeo_Serra_de_Tramuntana_Lloseta_-_Deia.xls

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Division 3

1    Charles Planet    Team Novo Nordisk    3h44'22    DanielMiko18
2    Marc Hirschi    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
3    Cameron Piper    Team Illuminate    s.t.    LanceArmstrong
4    Benoît Cosnefroy    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
5    Jonathan Hivert    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
6    Emerson Oronte    Rally Cycling    s.t.    Joewhiteley0711
7    Rasmus Tiller    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer
8    Tadej Pogacar    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
9    Aria Kiani    Team Illuminate    s.t.    LanceArmstrong
10    Ben O'Connor    AG2R Citroën Team    s.t.    ddamore
11    Colin Joyce    Rally Cycling    s.t.    Joewhiteley0711
12    Matteo Trentin    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
13    Daniel Hoelgaard    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer
14    David Lozano    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
15    Mehdi Benhamouda    Team Novo Nordisk    s.t.    DanielMiko18
16    Jonas Iversby Hvideberg    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer
17    Benjamin King    Rally Cycling    s.t.    Joewhiteley0711
18    Pier-André Coté    Rally Cycling    s.t.    Joewhiteley0711
19    Torstein Træen    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer
20    Rafal Majka    UAE Team Emirates    s.t.    attualitaciclismo
21    Quentin Pacher    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
22    Wout Poels    Bahrain Victorious    + 1'00    Sagonias
23    Enrico Battaglin    Bardiani CSF Faizanè    s.t.    TheBigDog
24    Mikel Landa    Bahrain Victorious    s.t.    Sagonias
25    Giovanni Visconti    Bardiani CSF Faizanè    s.t.    TheBigDog
26    Brian Kamstra    Team Novo Nordisk    + 1'21    DanielMiko18
27    Marco Haller    Bahrain Victorious    s.t.    Sagonias
28    Giovanni Carboni    Bardiani CSF Faizanè    s.t.    TheBigDog
29    Damiano Caruso    Bahrain Victorious    s.t.    Sagonias
30    Pierre Rolland    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
31    Markus Hoelgaard    Uno-X Pro Cycling Team    s.t.    pixer
32    Filippo Fiorelli    Bardiani CSF Faizanè    s.t.    TheBigDog
33    Aurélien Paret-Peintre    AG2R Citroën Team    + 2'06    ddamore
34    Fernando Gaviria    UAE Team Emirates    + 3'16    attualitaciclismo
35    Sonny Colbrelli    Bahrain Victorious    + 5'14    Sagonias
36    Keegan Swirbul    Rally Cycling    s.t.    Joewhiteley0711
37    Félix Barón    Team Illuminate    + 6'56    LanceArmstrong
38    Oliver Naesen    AG2R Citroën Team    + 7'12    ddamore
39    Cyril Lemoine    B&B HOTELS p/b KTM    s.t.    leohen
40    Chris Gruber    Team Illuminate    + 8'27    LanceArmstrong
41    Jens Debusschere    B&B HOTELS p/b KTM    + 8'45    leohen
42    Nicolas Dalla Valle    Bardiani CSF Faizanè    + 11'27    TheBigDog
43    Dorian Godon    AG2R Citroën Team    + 13'45    ddamore
44    Erik Muir    Team Illuminate    + 15'57    LanceArmstrong
45    Péter Kusztor    Team Novo Nordisk    + 16'25    DanielMiko18
 

Trofeo_Serra_de_Tramuntana_Lloseta_-_Deia (1).xls

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...