Jump to content
  • Sign Up

Disponibile Pro Cycling Manager 2021

Pro Cycling Manager 2021 e Tour de France 2021sono finalmente disponibili
Leggi di più

Hai già scoperto i nostri tutorial?

Come sottoscrivo una mod su Steam? Come modifico un database? Come posso creare una maglia personalizzata? Per queste ed altre domande visita la nostra sezione tutorial!
Tutorial

Seguici su Discord

Unisciti al server Discord di PCM Italia per rimanere sempre in contatto con noi, parlare di ciclismo e vivere un'esperienza multiplayer ottimale
Unisciti al server

PCM Italia è su Tapatalk

Scarica Tapatalk gratuitamente sul tuo smartphone per consultare in maniera facile e veloce PCM Italia anche da mobile!
Leggi di più

La nostra RECENSIONE di Pro Cycling Manager 2020

Leggi e guarda la nostra recensione di Pro Cycling Manager 2020, a cura di BubbaDJ
Leggi di più

Campionato Italiano su Pista - Manchester


Recommended Posts

  • Admininistrators

Campionato Italiano su Pista - I Tappa: Manchester

manchester-velodrome.jpg

Lunedì 4 Ottobre 2010

20.30 Velocità - Qualificazioni

CLASSIFICA DEFINITIVA TEMPI

herminator92 205

BubbaDJ 215

Andreix89 230

Hincapi 232

Superalex 241

Cameo87 255

P-Jama 305

emmea90 315

Lore 373

Albe21 453

Joker 672

Christian91 763

Pantani_Marco 1147

20.45 Keirin - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Tommy (Host)

Gigigs

Joker

Christian91

GIRONE B

BubbaDJ

Hincapi (Host)

Andreix89

Pantani_Marco

London 08

GIRONE C

Campione_Regionale

P-Jama

Cameo87

Albe21 (Host)

Lore

GIRONE D

Fede90junior

emmea90 (Host)

Scracchistamatto

Superalex

Petacchi331

herminator92

21.00 Corsa ad Eliminazione - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Joker

London 08

Lore

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

Petacchi331

Christian91

herminator92

(disputata in girone unico causa assenze)

21.30 Keirin - Secondo Turno

GIRONE E

Gigigs

Campione_Regionale

Christian91

Hincapi

Pantani_Marco

emmea90

GIRONE F

P-Jama

Joker

Albe21

BubbaDJ

herminator92

21.50 Corsa ad Eliminazione - Finale

herminator92

Hincapi

Gigigs

emmea90

Joker

BubbaDJ*

Cameo87

P-Jama

Lore

Andreix89

Christian91

Albe21

Campione_Regionale

Pantani_Marco

* crash nel caricamento, ma rinuncia al diritto di ripetere la corsa.

22.20 Keirin - Finale

Campione_Regionale 25

Christian91 24

herminator92 23

Hincapi 20 (10)

Joker 20 (6)

BubbaDJ 18

22.20 Keirin - Finale 7° posto

Albe21

P-Jama

emmea90

Pantani_Marco

Gigigs

(da disputare)

Martedì 5 Ottobre 2010

20.45 Scratch - Primo Turno (20 giri)

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Joker

herminator92

London 08

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

Petacchi331

Lore

Christian91

(non disputato per assenze)

21.15 Corsa a Punti - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Lore

Joker

herminator92

Petacchi331

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

London 08

Christian91

(non disputato per assenze)

21.45 Scratch - Finale (30 giri)

1 P-Jama

2 Superalex

3 Hincapi

4 BubbaDJ

5 Albe21

6 herminator92

7 Scracchistamatto

8 Lore

(solo corridori a punti)

22.15 Corsa a Punti - Finale (6 volate)

1 Superalex

2 Hincapi

3 herminator92

4 Albe21

5 BubbaDJ

6 Pantani_Marco

7 P-Jama

8 emmea90

(solo corridori a punti)

22.20 Finale 7° posto Keirin

emmea90

pantani_marco

albe21

p-jama

22.35 Velocità - Semifinali

Herminator92 vs hincapi 3-1

Bubba vs Andreix 3-0 tav.

22.50 Velocità - Finali

Hincapi vs Andreix 3-0 tav.

Bubba vs Herminator 3-0

Classifica di Tappa

herminator92 69 +5 bonus

Hincapi 62 +2 bonus

Superalex 49 +1 bonus

BubbaDJ 44

P-Jama 30

Campione_Regionale 25

Christian91 18

Albe21 15

emmea90 13

Gigigs 13

Joker 12

Andreix89 9

Cameo87 6

Pantani_Marco 5

Scracchistamatto 2

Lore 1

Fede90junior 0

Tommy 0

London 08 0

Petacchi331 0

Alste 0

Classifica Campionato

herminator92 74

Hincapi 64

Superalex 50

BubbaDJ 44

P-Jama 30

Campione_Regionale 25

Christian91 18

Albe21 15

emmea90 13

Gigigs 13

Joker 12

Andreix89 9

Cameo87 6

Pantani_Marco 5

Scracchistamatto 2

Lore 1

Link to comment
Share on other sites

Direct connect :wink:

Ma tanto domani funziona :wink:

Anche se bisognerebbe trovare un punto comune di ritrovo mi sa.

bisogna essere preparati per cui dovresti fare un piano b :lol: e dare prima a tutti i partecipanti gli estremi del piano b :lol: ovvero il link per dc :lol: che non sta per democrazia cristiana :lol:

l'anno scorso ero un signor host... quest'anno non mi fa hostare :(:lol:

tu ma quando mai? :lol: tu e ciambo siete stati gli host peggiori del mondo per tre edizioni di pcm dal 08 al 2010 :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Lunedì 4 Ottobre 2010

20.30 Velocità - Qualificazioni

CLASSIFICA PROVVISORIA TEMPI

herminator92 205

BubbaDJ 215

Andreix89 230

Hincapi 232

Cameo87* 255

emmea90 315

Lore 373

Albe21 453

Joker** 672

Christian91 763

P-Jama* 1085

Pantani_Marco 1147

* = ancora 2 tentativi

** = ancora 1 tentativo

Tommy, Gigigs e Campione Regionale ancora 3 tentativi

20.45 Keirin - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Tommy (Host)

Gigigs

Joker

Christian91

GIRONE B

BubbaDJ

Hincapi (Host)

Andreix89

Pantani_Marco

London 08

GIRONE C

Campione_Regionale

P-Jama

Cameo87

Albe21 (Host)

Lore

GIRONE D

Fede90junior

emmea90 (Host)

Scracchistamatto

Superalex

Petacchi331

herminator92

21.00 Corsa ad Eliminazione - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Joker

London 08

Lore

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

Petacchi331

Christian91

herminator92

(disputata in girone unico causa assenze)

21.30 Keirin - Secondo Turno

GIRONE E

Gigigs

Campione_Regionale

Christian91

Hincapi

Pantani_Marco

emmea90

GIRONE F

P-Jama

Joker

Albe21

BubbaDJ

herminator92

21.50 Corsa ad Eliminazione - Finale

herminator92

Hincapi

Gigigs

emmea90

Joker

BubbaDJ*

Cameo87

P-Jama

Lore

Andreix89

Christian91

Albe21

Campione_Regionale

Pantani_Marco

* crash nel caricamento, ma rinuncia al diritto di ripetere la corsa.

22.20 Keirin - Finale

Campione_Regionale 25

Christian91 24

herminator92 23

Hincapi 20 (10)

Joker 20 (6)

BubbaDJ 18

22.20 Keirin - Finale 7° posto

Albe21

P-Jama

emmea90

Pantani_Marco

Gigigs

(da disputare)

Link to comment
Share on other sites

  • Admininistrators

Martedì 5 Ottobre 2010

20.45 Scratch - Primo Turno (20 giri)

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Joker

herminator92

London 08

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

Petacchi331

Lore

Christian91

(non disputato per assenze)

21.15 Corsa a Punti - Primo Turno

GIRONE A

Alste

Fede90junior

emmea90 (Host)

Tommy

Gigigs

Scracchistamatto

Superalex

Lore

Joker

herminator92

Petacchi331

GIRONE B

BubbaDJ

Campione_Regionale

P-Jama

Hincapi

Andreix89

Cameo87

Albe21 (Host)

Pantani_Marco

London 08

Christian91

(non disputato per assenze)

21.45 Scratch - Finale (30 giri)

1 P-Jama

2 Superalex

3 Hincapi

4 BubbaDJ

5 Albe21

6 herminator92

7 Scracchistamatto

8 Lore

(solo corridori a punti)

22.15 Corsa a Punti - Finale (6 volate)

1 Superalex

2 Hincapi

3 herminator92

4 Albe21

5 BubbaDJ

6 Pantani_Marco

7 P-Jama

8 emmea90

(solo corridori a punti)

22.20 Finale 7° posto Keirin

emmea90

pantani_marco

albe21

p-jama

22.35 Velocità - Semifinali

Herminator92 vs hincapi 3-1

Bubba vs Andreix 3-0 tav.

22.50 Velocità - Finali

Hincapi vs Andreix 3-0 tav.

Bubba vs Herminator 3-0

Classifica di Tappa

herminator92 69 +5 bonus

Hincapi 62 +2 bonus

Superalex 49 +1 bonus

BubbaDJ 44

P-Jama 30

Campione_Regionale 25

Christian91 18

Albe21 15

emmea90 13

Gigigs 13

Joker 12

Andreix89 9

Cameo87 6

Pantani_Marco 5

Scracchistamatto 2

Lore 1

Fede90junior 0

Tommy 0

London 08 0

Petacchi331 0

Alste 0

Classifica Campionato

herminator92 74

Hincapi 64

Superalex 50

BubbaDJ 44

P-Jama 30

Campione_Regionale 25

Christian91 18

Albe21 15

emmea90 13

Gigigs 13

Joker 12

Andreix89 9

Cameo87 6

Pantani_Marco 5

Scracchistamatto 2

Lore 1

Link to comment
Share on other sites